Как включить звук на сигнализации Аллигатор, если он пропал
Как включить звук на сигнализации Аллигатор? Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 на брелке (с разной продолжительностью в зависимости от модели). Такая комбинация применяется для управления бесшумным режимом охранной системы. Бывает и обратная ситуация, когда пропал звук на сигнализации Аллигатор и не включается от кнопок. В таком случае может потребоваться ремонт и поиск неисправностей. Подробнее об этом поговорим ниже.
Как включить звук на сигналке
В современных охранных системах предусмотрена возможность работы в бесшумном режиме. Для его включения необходимо выйти из авто, закрыть все двери, капот и багажник, а после нажать и отпустить кнопку с зачеркнутым динамиком. Учтите, что если возникла проблема и двери с брелка не закрываются, ничего сделать не получится.

Если все сделано правильно, повортники мигнут единожды, и тем самым подтверждают включение охраны без сигнала. После подтверждающих сигналов остается нажать на кнопку с символом замка.

В дальнейшем возникает вопрос, как включить звук на брелке Аллигатор. Для возвращения к нормальному режиму необходимо снять охранный режим и снова поставить сигнализацию на охрану в обычном режиме.
Могут потребоваться и другие действия:
- Жмите на кнопки 1+2 или 1+3 на брелке. Продолжительность нажатия может отличаться с учетом модели.
- Дождитесь перехода в нужный режим.

Как вариант, попробуйте нажать кнопку 2 и длительно ее удерживать до появления звука. После этого необходимо отпустить и снова нажать кнопку, чтобы включить сигнал.
Причин и пути решения, если звук пропал
Сложней обстоит ситуация, если в сигнализации Аллигатор не работает сирена, причиной может быть поломка сирены. Последняя имеет вид небольшого модуля, установленного под капотом в области радиаторной решетки или в других местах. Второй причиной может быть плохой контакт в предохранителях или в других точках соединения.
Для проверки откройте капот и убедитесь в подключении питающих проводов к сирене. Как правило, здесь имеется два варианта:
- оба провода идут от сирены к сигнализации;
- один из них объединяет сирену с программным блоком, а второй идет к массе (корпусу транспортного средства).
Отбросьте клеммы и зачистите контактные соединения, а после проверьте сигнал и сделайте замеры тестов. На время проверки выключите мотор.
Существуют и другие причины, почему не работает колокол сигнализации Аллигатор D 930 и остальных моделей. Чтобы включить звук, проверьте работу системы, почистите клеммы и проверьте наличие контактов с помощью тестера.

Кроме механических неисправностей, возможны и другие причины отсутствия звука. Выделим основные:
- Случайное отключение с пульта. В таком случае достаточно ввести комбинацию, чтобы включить звук на сигнализации Аллигатор.
- Программный сбой. Такая ситуация может произойти, к примеру, при замене источника питания или из-за глубокой разрядки аккумулятора машины. Такие случаи возникают редко, но исключать их полностью не стоит.
- Отсутствие контакта на концевиках на дверцах или багажнике. Проверьте их состояние и при необходимости замените.
- Проверьте провода, которые идут к главному блоку управления.
- Проанализируйте состояние датчиков наклона / удара.
- Проверьте на наличие проблем с устройством, возможно сигнализация не работает вообще.
При потере звука на брелке замените источники питания. Возможно, имеющейся энергии недостаточно для решения возникшей проблемы.

Если вам не удается определить причину поломки и найти способ ее устранения, лучше обратиться в сервисный центр. Специалисты проводят диагностику сигнализации Аллигатор, находят слабые места и помогают включить звук (если с ним возникли проблемы).
Зная, как включить звук на брелке сигнализации Аллигатор, вы сможете в любой момент вернуться к нормальному режиму работы. При возникновении трудностей проверьте охранную систему и устраните неисправности (если таковые возникают). В комментариях поделитесь, как вам удалось справиться с проблемой для своей модели.
Бесшумный» режим охраны – Инструкция по эксплуатации Alligator D-830

1. Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник.
2. Нажмите и отпустите кнопку передатчика.
3. Включится режим охраны, указатели поворота мигнут 1 раз, система включит цепи блокировки двигате-
ля, двери автомобиля будут заперты и т.д..
4. Немедленно после подтверждающего мигания указателя поворота нажмите и удерживайте в течение 1
5. Указатели поворота мигнут еще 4 раза, подтверждая включение «бесшумного» режима охраны;.
6. «Бесшумный» режим охраны будет автоматически отменен при снятии системы с охраны.
Охрана автомобиля с работающим двигателем
Если включена программируемая функция № 14 данная система позволит включать режим охраны автомо-
биля даже тогда, когда включено зажигание и работает двигатель. Для этого:
1. Выйдите из автомобиля, оставив зажигание включенным, и убедитесь, что все двери, капот и багажник
закрыты. Это очень важно, поскольку включение режима охраны с работающим двигателем невозможно
при открытой двери, капоте или багажнике (режим охраны не включится и сирена подаст 5 предупреж-
2. Нажмите и удерживайте кнопку передатчика в течение 3 секунд.
ВНИМАНИЕ: Однократное нажатие кнопки передатчика режим охраны автомобиля с работающим двига-
телем включать не будет (вместо этого только произойдет запирание дверей автомобиля). Также невоз-
можно бесшумное включение режима охраны с работающим двигателем при помощи кнопки передатчи-
ка или включение бесшумного режима охраны.
3. Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота мигнут 1 раз, двери автомобиля будут заперты (если
установлены электроприводы замков) и светодиодный индикатор (СИД) начнет медленно мигать, под-
тверждая, что система находится в режиме охраны. При этом система
не включит цепи блокировки
двигателя и автоматически отключит вход цепи зажигания и входы датчиков системы, для того чтобы
вибрация автомобиля при работающем двигателе не вызывала срабатывания системы.
4. Система немедленно сработает при попытке открыть дверь, капот или багажник автомобиля. При этом
включится режим тревоги, двигатель будет немедленно заблокирован и система вновь будет срабаты-
вать от входов датчиков и от цепи зажигания. Если режим тревоги не был отключен с передатчика, то
после окончания режима тревоги двигатель останется заблокирован и система перейдет в обычный ре-
жим охраны. СИД будет мигать 3 или 4 раза через паузу, показывая зону, вызвавшую срабатывание сис-
5. Если в то время, когда система находится в режиме охраны с работающим двигателем, зажигание будет
выключено более чем на 3 секунды, система автоматически включит цепи блокировки двигателя и пе-
рейдет в обычный режим охраны.
6. Для отключения режима охраны с работающим двигателем нажмите и отпустите кнопку передатчика.
Сирена подаст 2 сигнала, указатели поворота мигнут 2 раза и СИД системы погаснет.
Режим «Турбо»
После активной езды на автомобиле с двигателем, оснащенным турбонаддувом, перед остановкой двига-
теля и постановкой системы на охрану обычно рекомендуется охладить турбину, дав поработать двигателю
несколько минут на холостых оборотах. Режим «Турбо» позволяет поставить систему на охрану, не дожида-
ясь охлаждения турбины.
Ручное включение режима «Турбо»
ВНИМАНИЕ: Для реализации данной функции должна быть включена функция постановки системы на ох-
рану с включенным двигателем (функция № 14), сделаны необходимые подключения и соответствующим
образом запрограммирован выход 3-го канала системы (функция № 21).
ALLIGATOR «BILARM» D-830 «Инструкция пользователя» © 2004 Saturn High-Tech, Inc. USA
Подготовлено компанией АвтоСет. Автосигнализации и автоэлектроника.
Как отключить звук на сигнализации alligator
Включение таймера обратного от-
счета
Включение / выключение блокиров-
ки кнопок передатчика
менно и удерживать в течение 1 секунды
ВНИМАНИЕ: Так как в передатчиках используется постоянно меняющийся (динамический) код, в определенных,
достаточно редких ситуациях (например, при нажатии кнопок брелка более 50 раз вдали от автомобиля) может
произойти рассинхронизация брелков и системы. В этом случае — подойдите к автомобилю и быстро нажмите
кнопку передатчика дважды. Синхронизация будет восстановлена и брелок вновь сможет управлять системой.
Страница:
(4 из 40)
- Страница 1 из 41
Автомобильная охранная система с функцией дистанционного запуска двигателя и 2-сторонней связью ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ALLIGATOR S-800RS ALLIGATOR S-825RS ALLIGATOR S-850RS ALLIGATOR S-875RS Стандартные функции системы: Один 5-кнопочный программируемый передатчик с двусторонней связью и - Страница 2 из 41
Функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора (только S-875RS) Автоматический запуск системы по таймеру через выбираемые промежутки времени 2 режима ежедневного запуска Специальный режим для автомобилей, имеющих двигатели с турбонаддувом (кроме S-800RS) Возможность - Страница 3 из 41
Функции кнопок брелков-передатчиков системы описаны в таблице ниже: ФУНКЦИЯ КНОПКА (КОМБИНАЦИЯ КНОПОК) Дистанционная основная постановка на охрану или дистанционное запирание дверей (в режиме Valet или при включенном зажигании) Нажать и отпустить Постановка на охрану с отключением зоны - Страница 4 из 41
ФУНКЦИЯ КНОПКА (КОМБИНАЦИЯ КНОПОК) Дистанционный запуск / отключение двигателя, активизация функции «Short Stop» ПРИМЕЧАНИЕ Нажать последовательно в течение 3 секунд , Продление времени работы двигателя на 1 цикл Нажать и отпустить Продление времени работы двигателя до неограниченного Нажать - Страница 5 из 41
Активная постановка на охрану 1. Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник. 2. Нажмите и отпустите кнопку передатчика один раз. 3. Вы услышите 1 сигнал сирены, указатели поворота включатся 1 раз, система включит цепи блокировки двигателя, двери автомобиля - Страница 6 из 41
ИНДИКАЦИЯ НА ЖК-ДИСПЛЕЕ ТРИГГЕР / ДАТЧИК обход основной зоны датчика удара (датчика 1) обход основной зоны дополнительного датчика (датчик 2) обход триггера багажника обход триггера двери обход триггера капота ALLIGATOR S-8xxRS “Инструкция пользователя” 6 © Saturn Marketing Ltd. - Страница 7 из 41
Пассивная постановка системы на охрану 1. Выключите зажигание, выйдите из автомобиля и закройте все двери, капот и багажник. 2. Как только будет закрыта последняя дверь, сирена подаст 1 короткий сигнал, динамик передатчика подаст 1 короткий сигнал и/или 1 раз включится встроенный вибратор. СИД - Страница 8 из 41
Если зажигание будет выключено, то через 30 секунд режим тревоги выключится до следующей попытки завести двигатель. Если же зажигание останется включенным – режим тревоги продолжится, но не более 3 минут. Затем режим тревоги выключится, но двигатель останется заблокированным. Для отключения режима - Страница 9 из 41
Динамик передатчика подаст 1 короткий сигнал и/или 1 раз включится встроенный вибратор, появится символ отключенных датчиков и в течение 15 секунд будут мигать цифры «12». Отключение зон датчиков будет автоматически отменяться при срабатывании системы от включения зажигания, открывания двери, - Страница 10 из 41
Динамик передатчика подаст 1 короткий сигнал и/или 1 раз включится встроенный вибратор. Символы и сменятся символами и и включится индикатор перечеркнутой сирены : 5. “Бесшумный” режим охраны будет автоматически отменен при снятии системы с охраны. Защита автомобиля при включенном режиме охраны ♦ - Страница 11 из 41
ИНДИКАЦИЯ НА ЖК-ДИСПЛЕЕ ЗОНА ОХРАНЫ / ПРИЧИНА СРАБАТЫВАНИЯ СИСТЕМЫ Основная зона датчика удара (датчик 1) Основная зона дополнительного датчика (датчик 2) Попытка открыть багажник автомобиля Попытка открыть одну из дверей автомобиля Попытка открыть капот автомобиля Попытка включить зажигание - Страница 12 из 41
Снятие системы с охраны 1. Нажмите и отпустите кнопку (кнопку 2) передатчика один раз. 2. Вы услышите 2 сигнала сирены, указатели поворота включатся 2 раза, система отключит цепи блокировки двигателя, двери автомобиля отопрутся (если установлены электроприводы замков). 3. Динамик передатчика подаст - Страница 13 из 41
нала и/или 2 раза включится встроенный вибратор. На ЖКдисплее передатчика символ включится индикатор сменится символом и . 4. СИД системы начнет быстро мигать, вместо индикатора включится индикатор , причем часть будет мигать, показывая, что начался отсчет времени перед повторной постановкой - Страница 14 из 41
Автоматическая повторная постановка системы на охрану Если после снятия системы с охраны двери, капот или багажник автомобиля не открывались и зажигание не включалось, система автоматически вновь встанет в режим охраны через 30 секунд и запрет двери автомобиля. При этом в течение 30 секунд на - Страница 15 из 41
Зона 2 2 раза через паузу триггер багажника Зона 3 3 раза через паузу триггер двери (+/-) Зона 4 4 раза через паузу вход цепи зажигания Зона 5 5 раз через паузу основная зона дополнительного датчика (датчик 2) Зона 6 6 раз через паузу триггер капота Зона 7 15 раз через паузу отключение питания - Страница 16 из 41
Режим VALET. Дистанционное включение режима VALET. Кнопочный выключатель Valet используется для того, чтобы включить сервисный режим Valet (т.е. временно отключить охранные функции системы) если, например, Вам необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания. При этом Вы сможете - Страница 17 из 41
— одновременно нажмите и удерживайте в течение 2 секунд кнопки и передатчика ♦ Сирена подаст 2 коротких сигнала и СИД системы погаснет. Прозвучит мелодия выключения режимов и/или 1 раз включится встроенный вибратор, а на ЖКдисплее передатчика выключится индикатор . ВНИМАНИЕ: Не забывайте отключать - Страница 18 из 41
♦ В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet от 1 до 9 раз для ввода 1-й цифры Вашего персонального кода (заводская установка – 1 раз) ♦ Если у Вас запрограммирован 1-цифровой персональный код – переходите к последнему пункту. Если у Вас запрограммирован 2-цифровой - Страница 19 из 41
Функция защиты от ложных срабатываний FAPCTM Для того чтобы по возможности избежать частых ложных срабатываний системы, вызванных неисправным концевым выключателем, раскатами грома и т.д. данная система использует усовершенствованную функцию защиты от ложных срабатываний, которая работает следующим - Страница 20 из 41
Режим Anti-HiJack (AVRTM) Если включена соответствующая программируемая функция (функция № 1.10), Вы можете использовать режим Anti-HiJack (AVRTM) (функция защиты от разбойного нападения). Включение режима Anti-HiJack (AVRTM) происходит следующим образом: В том случае, если Вы предполагаете - Страница 21 из 41
b) Если функция № 1.8 выключена – до момента непрерывного включения сирены необходимо нажать один раз кнопку Valet при включенном зажигании. На ЖК-дисплее передатчика, если мигал, то выключится символ . После включения сирены отключение функции AVRTM будет возможно только с помощью введения Вашего - Страница 22 из 41
При дистанционном включении и выключении канала 2 в режиме «постоянный» или «таймерный» динамик передатчика подаст 1 короткий сигнал и/или 1 раз включится встроенный вибратор, а на ЖК-дисплее передатчика 2 раза включится символ указателей поворота. Примечание: Если выход 2-го канала системы - Страница 23 из 41
Функция “центрального замка” Если произведены необходимые подключения и запрограммированы соответствующие функции, система сможет также выполнять функции центрального замка. При ручном запирании или отпирании двери водителя все остальные двери будут также автоматически запираться или запираться, но - Страница 24 из 41
УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМОЙ ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ Функция дистанционного запуска позволяет дистанционно запустить двигатель автомобиля и контролировать его работу в течение запрограммированного периода времени. Это позволяет заранее прогревать двигатель автомобиля, а также устанавливать - Страница 25 из 41
Примечание: во время работы двигателя Вы можете посмотреть текущее время. Для этого нажмите кнопку 5-кнопочного передатчика. Индикация текущего времени включится на 3 секунды и затем опять продолжится индикация обратного отсчета времени работы двигателя. Примечание: Данная система совместима с - Страница 26 из 41
Дистанционная остановка двигателя автомобиля Вы можете в любой момент дистанционно остановить двигатель автомобиля, работающий под управлением системы дистанционного запуска, нажав последовательно в течение 3 секунд кнопку брелкапередатчика 2 раза. Прозвучит мелодия выключения режимов или на 2 - Страница 27 из 41
ВНИМАНИЕ: Если система срабатывала после постановки на охрану, то из соображений безопасности функция “Safe Start” будет отменена и дистанционный или автоматический запуск автомобиля не будет более возможен. При этом на ЖК-дисплее передатчика отключится символ вторить процедуру “Safe Start” заново. - Страница 28 из 41
Для отключения режима “Short Stop”: 1. Снимите систему с охраны с помощью передатчика. 2. Сядьте в автомобиль, но не нажимайте педаль тормоза и не переключайте рычаг управления передач. 3. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение «зажигание». 4. Если у Вас автоматическая коробка - Страница 29 из 41
Программирование режимов автоматического запуска двигателя: Для выбора одного из перечисленных режимов автоматического запуска необходимо выполнить следующую процедуру. в течение 2 с. Указатели поворота включатся один раз. Брелок с 21. Нажмите и удерживайте кнопку сторонней связью подаст 1 сигнал, - Страница 30 из 41
ВНИМАНИЕ: Если система установлена на автомобиле с ручной коробкой передач, то для использования любой из функций автоматического запуска двигателя необходимо будет каждый раз перед постановкой системы на охрану выполнить процедуру “Safe Start”. ВНИМАНИЕ: Если после активизации запуска двигателя по - Страница 31 из 41
Примечание: Если во время работы двигателя после запуска по таймеру система получит дистанционную команду выключения двигателя, двигатель будет немедленно остановлен. Но строго по расписанию, через запрограммированный интервал времени после последнего запуска, двигатель автомобиля снова будет - Страница 32 из 41
После этого воспользуйтесь приведенной ниже таблицей для того, чтобы определить, какая именно цепь вызвала отключение двигателя. РЕЖИМ МИГАНИЯ СИДа ПРИЧИНА ОТКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ 1 раз через паузу Закончилось запрограммированное функцией № 1.12 время работы двигателя. 2 раза через паузу Двигатель - Страница 33 из 41
4. Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите длинный сигнал сирены, подтверждающий, что программирование 1-го передатчика произведено. 5. Запрограммируйте все оставшиеся передатчики, которые Вы собираетесь использовать. 6. Для выхода из режима программирования: ♦ выключите зажигание или ♦ - Страница 34 из 41
Контроль температуры внутри автомобиля и напряжения бортовой сети 1. Нажмите одновременно кнопки и передатчика. Прозвучит мелодия включения режимов и на ЖК-дисплее передатчика на 5 секунд включится индикация температуры в моторном отсеке автомобиля на текущий момент. Также в это время будет мигать - Страница 35 из 41
1. Для включения режима энергосбережения, при отключенной охране, удерживая кнопку дует нажать и отпустить кнопку нажатой, сле- . ♦ в подтверждение включения режима энергосбережения прозвучит мелодия включения режимов и на ЖК-дисплее 5-кнопочного передатчика появится символ данного режима . ♦ через - Страница 36 из 41
Включение таймера обратного отсчета При включении данного режима таймер начнет обратный отсчет запрограммированного периода времени. Данная функция может использоваться, например, при платной почасовой парковке автомобиля. В течение времени работы таймера на дисплее будет постоянно показываться - Страница 37 из 41
Программирование режимов работы брелка-передатчика с 2-сторонней связью Внимание! Помните, что каждая операция должна быть выполнена в течение 15 секунд после предыдущей операции. Если 15-секундный интервал превышен, передатчик автоматически выйдет из режима настройки. РЕЖИМ / ФУНКЦИЯ ПЕРЕДАТЧИКА - Страница 38 из 41
Нажмите и отпустите кнопку Установка таймера обратного отсчета: минуты Нажмите и отпустите кнопку Выбор мелодии окончания таймера обратного отсчета Нажмите и отпустите кнопку для перехода к установке минут таймера обратного отсчета мигает значение минут и включен —— символ для увеличеНажимайте - Страница 39 из 41
Замена элементов питания. Предупреждение о разряде батарейки передатчика 5-кнопочный передатчик с 2-сторонней связью Рекомендуется менять батарейку передатчика каждые 3-4 месяца, в зависимости от частоты и режима использования передатчика с 2-сторонней связью и частотой использования режима - Страница 40 из 41
ЗНАЧЕНИЯ СИГНАЛОВ СВЕТОДИОДНОГО ИНДИКАТОРА (СИД): Часто мигает Медленно мигает Очень медленно мигает Горит постоянно Горит в течение 5 секунд при включенном зажигании 1 вспышка . пауза. и т.д. 2 вспышки . пауза. и т.д. 3 вспышки . пауза. и т.д. 4 вспышки . пауза. и т.д. 5 вспышек - Страница 41 из 41
Форум по автобезопасности —
автосигнализации
![]()
saxnaprazdnik
Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
29.10.2013, 23:08 Помогите включить бесшумный режим на Alligator S400 #1
Добрый день, помогите пожалуйста включить бесшумный режим охраны на сигнализации Alligator S400
Я пытался сделать по инструкции — нажал кнопку с изображением открытого капота, выждал 4 секунды и нажал кнопку с изображением замка. Но ничего не изменилось. Ни на брелке ни сами сигналы ни пропали — отпирает и запирает со звуком.
Подскажите, как-же все таки включить бесшумный режим. А то не дай Бог ночью завоет (было с ВАЗ 2109 не раз такое), с утра стекла все побитые будут. Ставлю часто далеко от дома (метров 200-300 плюс панельные дома), даже на выкл вдруг не среагирует. Сигнализацию пока не поменял еще, досталась допом с машиной.
Заранее большое спасибо за помощь.
![]()
nik1234
Завсегдатай
Регистрация: 12.10.2013
Сообщения: 34
Репутация: 10
30.10.2013, 01:06 #2
Нажать последовательно в течение 4 секунд. Не надо выжидать 4 секунды. Надо успеть нажать за 4 секунды.
![]()
saxnaprazdnik
Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
30.10.2013, 01:34 #3
Спасибо большое, завтра попробую
Добавлено через 43 секунды
Еще есть мысли — поставить автозапуск. А на механику можно поставить с автозапуском? Вернее — удобно? А то мне говорили, что там с механикой неудобно, нежели с автоматом? У меня просто никогда не было подобных вещей, поэтому может и глупые вопросы задаю. на 2109 с ключа всегда, на Ниссане просто ЦЗ был
И что из более менее бюджетных поставить? Мне советовали Ягуар Бета. Она нормальная — в смысле пробьет на 200 метров через 2 монолитных дома?
Еще раз прошу прощения за тупые вопросы и спасибо за понимание Very Happy
_________________
__________________
Ремонт квартир без посредников
Прокат звука и света
. Причина: Добавлено сообщение
![]()
LexStav
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 510
Репутация: 141
30.10.2013, 01:51 #4
| А на механику можно поставить с автозапуском? |
| Вернее — удобно? А то мне говорили, что там с механикой неудобно, нежели с автоматом? |
Да, на АКПП проще, но и тут ничего сложного — просто нужно провести процедуру резервирования програмной нейтрали.
| И что из более менее бюджетных поставить? |
Возьмите Старлайн А-91.
![]()
saxnaprazdnik
Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
30.10.2013, 02:12 #5
Да, на АКПП проще, но и тут ничего сложного — просто нужно провести процедуру резервирования програмной нейтрали.
Большое спасибо за ответ. А подскажите, что такое » Резервирование програмной нейтрали». Я в этом совсем не понимаю ничего
Извините за возможно глупые вопросы.
__________________
Ремонт квартир без посредников
Прокат звука и света
![]()
LexStav
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 510
Репутация: 141
30.10.2013, 14:36 #6
saxnaprazdnik, эта процедура исключает вероятность оставления авто на передаче (для МКПП). Возможны два варианта —
Автоматический — приехали, остановились — включили нейтральную передачу и натянули ручник. Далее выключаете зажигание и вытаскиваете ключ — двигатель продолжает работать. Брелок пропиликал. Выходите из авто, закрываете все,что у вас открыто и ставите авто в охрану — двигатель глохнет. Все, авто подготовлено к запуску. Если после этого будет срабатывание сигнализации, либо будет опущен ручник, то запуск с брелока будет невозможным.
Ручной — приехали, остановились — включили нейтральную передачу и натянули ручник. Затем нажимаете кнопку на брелоке (см.инструкцию) — брелок пропиликал. Далее выключаете зажигание и вытаскиваете ключ — двигатель продолжает работать. Выходите из авто, закрываете все,что у вас открыто и ставите авто в охрану — двигатель глохнет. Все, авто подготовлено к запуску. Если после этого будет срабатывание сигнализации, либо будет опущен ручник, то запуск с брелока будет невозможным.
