Apple представила новые iPad и Watch
Apple представила новые устройства в рамках традиционной осенней презентации.
В частности, компания показала новое поколение планшетов iPad и iPad mini. Базовая версия планшета сохранила прежний корпус, однако претерпела несколько изменений. В обновленной модели установлен процессор Apple A13, улучшивший быстродействие устройства.
Кроме того, изменилась камера планшета – ее разрешение достигло 12 мегапикселей. iPad получил поддержку активного пера Apple Pencil, а также фотофункцию «В центре внимания».
Стартовая цена новинки составляет 329 долларов (24 тысячи рублей). В продажу устройство поступит на предстоящей неделе.
Что касается уменьшенного планшета, то его внешний вид напоминает iPad Pro. Кроме того, устройству установили увеличенный экран в размере 8,3 дюйма. Планшет получил поддержку USB-C, 5G и другие новые технологии, а стартовая цена устройства достигла 499 долларов.
Помимо двух версий iPad, компания Apple также показала умные часы Apple Watch Series 7. Устройство отличается увеличенным экраном, где помещается на 50% больше текста. Батарея носимого аксессуара способна проработать 18 часов, зарядка осуществляется через разъем USB-C. Стоимость часов составит 399 долларов.
В России также станет доступен сервис Apple Fitness+.
Еще одной новинкой от Apple станет iPhone 13. Устройство отличается батареей большего объема, влагозащитой и системой из двух камер. В версиях iPhone 13 и 13 mini будет установлен дисплей Super Retina XDR, а также уменьшена «челка» на дисплее.
Накануне стало известно, что 15 сентября состоится презентация китайской компании Xiaomi. Производитель покажет новинки, в том числе умные очки, функционал которых пока не раскрывается.
Аналитик рассказал об изменениях в новой модели iPhone
- Россияне стали массово продавать старые iPhone перед презентацией Apple
- Соучредитель Apple объявил о создании космической компании
Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. © АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru. Тел.: +7 (495) 009-12-89
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.
Презентация Apple: компания показала iPhone 13 и часы с увеличенным экраном
Ведущий американский производитель электроники Apple представил новые модели своих самых популярных продуктов: следующее поколение айфона — iPhone 13, а также «умных часов» Apple Watch Series 7 с увеличенным экраном.
Компания предложит четыре разновидности новых телефонов — флагманскую модель iPhone 13 Pro Max (его цена будет начинаться от 1099 долларов), iPhone 13 Pro (по цене от 999 долларов), iPhone 13 (от 799 долларов) и его уменьшенный вариант iPhone 13 Mini (стоимостью от 699 долларов).
Внешний вид нового поколения айфона немного изменился, теперь пространство вокруг экрана стало несколько меньше. Он оборудован новым чипом A15 Bionic, который, как утверждают в компании, будет работать быстрее, чем ближайшие конкуренты.
iPhone 13 Pro (его можно будет купить в двух размерах — обычном и увеличенном) оборудован тремя объективами: двумя широкоугольными и одним портретным, также обладающим функцией макросъемки. Apple утверждает, что этот аппарат обладает самой продвинутой системой для обработки изображений из всех существующих в мире смартфонов.
- Десять лет без Стива Джобса. Как Apple пытается сохранить свою магию
- Лицо в маске, новые эмодзи и меньше рекламы: Apple представила новую ОС для айфонов
- Apple показала новый iPhone 12 с поддержкой 5G. Что в нем нового и нужен ли он вам?
У нового телефона iPhone 13 будет камера с двумя объективами. Разработчики также вводят «кинематографический» режим видеосъемки, который позволяет создавать ролики с «фокусными панорамами», когда резкость наводится на разных объектах в кадре во время записи.
iPhone 13 обладает большей памятью (до одного террабайта у модели «pro» и до 512 гигабайт у стандартных вариаций. Как и ожидалось, новый телефон может работать в активно развивающихся мобильных сетях пятого поколения (5G). В компании также обещают, что телефон будет дольше держать заряд.
Корреспонденты Би-би-си отмечают, что большинство усовершенствований новой модели айфона нельзя считать революционными — они лишь относительно немногим отличаются от предыдущих моделей. Кроме того, сегодняшняя презентаця Apple оказалась в тени сообщений о новой уязвимости в операционной системе ее мобильных устройств.
Новые Apple Watch
Во время презентации Apple представила следующую версию своих «умных часов» — Apple Watch 7, размер экрана в которых будет больше, чем в предыдущих моделях. Немного изменен и дизайн.
В компании обещают, что экран новых часов будет ярче и ими будет проще управлять. Устройство обладает повышенной защитой от песка, его также можно будет быстрее заряжать. Цена на новые часы будет начинаться от 399 долларов.
Впрочем, как недавно сообщало агентство Bloomberg, производство новых часов может столкнуться с задержками из-за проблем с поставками составляющих. Во время презентации компания заявила, что купить седьмую версию часов можно будет «позже в течение осени», хотя новый айпад доступен для покупателей уже со следующей недели.
На презентации компания также представила новую бюджетную модель iPad, оборудованную последней версией ее чипа A13. В Apple обещают, что устройство будет работать быстрее, усовершенствованы также его камеры — как фронтальная, так и основная.
За презентацией Apple можно было в прямом эфире следить в YouTube и на сайте компании.
Кроме того, компания наконец решила обновить iPad Mini — последнее по счету, пятое поколение уменьшенного айпада было выпущено еще в 2019 году. Дизайн нового устройства будет напоминать «квадратные» профессиональные модели айфонов и айпадов (линейка «pro»), он также сможет работать в мобильных сетях пятого поколения и позволит записывать видео в разрешении 4К.
Ставка на 5G
Предыдущая модель айфона iPhone 12 была представлена в октябре прошлого года. Обычно презентации новых продуктов Apple проходят в сентябре, но в 2020-м ее решили немного задержать из-за пандемии коронавируса.
Что это было?
Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.
Конец истории Реклама подкастов
Главной новинкой iPhone 12 стала именно возможность работать в мобильных сетях пятого поколения (5G) — там, где они есть. В России сети 5G повсеместно пока не работают, но их начинают опробовать в отдельных точках.
Однако в западных странах, в том числе в США и Великобритании, связь пятого поколения активно развивается, и мобильные компании, как ожидается, будут активно пытаться заинтересовать клиентов новыми технологиями, отмечает Рейтер.
«Судя по всему, за последние полгода масштаб [сетей 5G] значительно вырос, — цитирует агентство представителя компании Creative Strategies Бена Баджарина. — Компани хотят, чтобы люди покупали новые устройства. И они будут вести агрессивную маркетинговую компанию».
При этом для компании Apple становятся все более важными «умные часы» — их продажи в этом году растут — при том, что клиенты стали покупать немного меньше смартфонов. На долю Apple Watch приходится 25% в сегменте аксессуаров Apple, который приносит компании более 30 млрд долларов.
Apple презентовала новые версии OC для iPhone, Mac и iPad
Обновленный FaceTime, AirPods вместо слухового аппарата, новая функция SharePlay, напоминания о забытых наушниках и многое другое продемонстрировала Apple на своей ежегодной выставке для разработчиков WWDC 2021. Презентация всех возможностей обновленных ОС прошла в онлайн-формате, и «Газета.Ru» готова подробнее рассказать о показанных новинках.
Ежегодная конференция разработчиков WWDC 2021 года началась 7 июня 2021 года с презентации летних новинок Apple. В этом году компания решила провести мероприятие в онлайн-формате из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.
Самой ожидаемой новинкой стала операционная система для iPhone iOS 15, которая претерпела сильные изменения со времен предыдущей версии.
Так, FaceTime начал поддерживать несколько новых функций, среди которых режим размытия заднего фона во время видеозвонка. Также пользователь сможет самостоятельно регулировать звук, и выбрать, что он хочет слышать: голос или фоновые звуки.
Кроме того, теперь к звонкам FaceTime смогут подключиться и Android пользователи — через браузер с помощью специальной ссылки-приглашения.
Также во время звонка пользователи смогут вместе играть в игры, смотреть кино или включать демонстрацию экрана. Данная функция будет называться SharePlay и включать в себя не только сервисы Apple, но и Disney+, Hulu, TikTok, HBO Max и Twitch.
Apple вслед за Google обновила дизайн уведомлений. Теперь в смартфоне есть новая функция Summary, которая автоматически выбирает самые важные из них и ставит в начало списка.
Также появился режим Focus, который интеллектуально определяет наиболее важные уведомления в зависимости от ситуации, которую задает пользователь. Например, на работе отдаёт приоритет коллегам, а перед сном — только самым важным людям.
Камера iOS теперь может фиксировать текст на снимках и скриншотах и его можно сразу скопировать. Также она сможет по фото определить вид растения или животного.
Стоит отметить, что многие аналогичные функций уже были представлены Google на ежегодной презентации Google I/O в новой версии Android 12, так что Apple на этот раз осталось лишь поспевать за своим главным конкурентом.
iPadOS также получила обновление. Теперь в операционной системе появится новая система виджетов, которые можно будет располагать на рабочем столе. Помимо прочего, в 15 версии ОС для планшетов появятся быстрые заметки, новый режим многозадачности, а также возможность создавать приложения для iPad и iPhone.
В WatchOS 8 для смарт-часов Apple Watch обновили режим медитации, добавили новое приложение для релакса, а также возможность отслеживать изменения дыхания. Кроме того, теперь на часах можно будет установить циферблат с портретами людей. Также был улучшен набор и редактирование текстовых сообщений.
Новая MacOS под названием Monterey так же, как и ОС для смартфонов, получит поддержку SharePlay и обновленные iMessage, Focus и новые заметки. Кроме того, в ПК и планшете появится новая возможность Universal Control, которая позволяет управлять двумя устройствами с помощью одного набора клавиатуры и мыши.
Также на Mac стали доступны Shortcuts, которые позволяют пользователям создавать сценарий работы ПК на каждый день. Например, можно одним кликом вызвать все нужные приложения с заранее заготовленным расположением окон.
Для разработчиков все вышепредставленные операционные системы будут доступны сразу после презентации, а финальные версии ОС выйдут этой осенью.
Помимо ОС на презентации показали обновления для наушников AirPods, которые теперь смогут играть роль слухового аппарата, усиливая голос человека, говорящего рядом. Также они смогут воспроизводить важные уведомления от приложений, выбранных пользователем.
Беспроводные наушники получили функцию маяков Apple AirTags — теперь их местоположение будет показано в приложении Find My, а iOS будет уведомлять пользователя, если он забыл где-то свою гарнитуру.
«Помимо рядовых обновлений стандартных приложений, интересными показалась возможность использовать iPhone не только для открытия автомобиля, но и номеров в отеле, теперь можно добавить информацию о личности (пока только в США) и не брать с собой ID (читай «паспорт»), — сообщил «Газете.Ru» Иван Вавилов, руководитель iOS-разработки red_mad_robot. — Также Apple продолжает «убивать» другие компании — появилось приложение для медитации, добавили переводчик голоса. Для пользователей самые заметные обновления — это апдейт Safari, профили уведомлений для работы и личной жизни). Также полезной будет Universal Control, то есть бесшовная работа между iPadOS и macOS».
Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Apple представила iPad Pro на процессоре M1
20 апреля прошла весенняя онлайн-презентация Apple — первая в 2021 году. Компания из Купертино анонсировала множество продуктов, о которых уже давно ходили слухи — среди них маячки AirTags, обновленные iMac и iPad Pro и смартфон в фиолетовом цвете.
Одним из первых анонсов на весенней презентации Apple стало начало предзаказа на iPhone 12 в новом фиолетовом цвете, который, по словам главы компании Тима Кука, «будет отлично смотреться в весенний сезон». Смартфон будет доступен для предзаказа с 23 апреля по той же цене, продажи начнутся 30 апреля.
AirTags
Pack of 4
if you’re buying
if you’re buying 4 pic.twitter.com/zminmuQGXh
— Rohit Malhotra (@rohitmalhotra_) April 20, 2021
Также были анонсированы трекинговые маячки Apple AirTags, которые стали одним из самых долгожданных продуктов компании — их разработка велась на протяжении нескольких лет.
Как и предполагалось, их основное предназначение — помогать находить потерянные вещи, издавая звук и показывая местоположения объекта в приложении «Локатор».
К AirTags компания выпустит дополнительную линейку аксессуаров — брелоки, кошельки и прочее. Кроме того, маячки можно кастомизировать — при заказе нанести на корпус эмодзи или надпись.
Ранее многие эксперты высказывали опасения по поводу несанкционированного отслеживания людей с помощью данных маячков, однако Apple об этом позаботилась и внедрила в гаджет защиту от слежки за людьми.
AirTags можно будет приобрести в двух вариантах: один маячок за $29 или сразу четыре за $99.
Say hello to the all-new iMac!
— Tim Cook (@tim_cook) April 20, 2021
Также компания из Купертино представила публике новые iMac. Компьютеры оснащены чипом M1. Это очень тонкие и практически беззвучные гаджеты — как утверждает Apple, «вы никогда не услышите, как ваш iMac работает».
В связи с тем, что сейчас практически весь мир значительную часть времени проводит на видеовстречах, Apple оснастила моноблоки лучшей камерой в истории iMac — фронтальный блок ПК поддерживает видео 1080р. Помимо камеры лучшими в истории моноблока названы и новые динамики, которые поддерживают Dolby Atmos. Кроме того, компания утверждает, что свежие компьютеры на 85% быстрее предыдущей модели.
Моноблоки будут представлены в семи различных цветах: желтый, красный, оранжевый, зеленый, синий, фиолетовый и серебристый.
Предзаказы на iMac начинаются с 30 апреля, продажи — с середины мая, цена стартует от $1500.
New Magic Keyboard features Touch ID pic.twitter.com/bSNm1ZBjll
— Market Rebellion (@MarketRebels) April 20, 2021
Кроме того, Apple показала клавиатуры Magic Keyboard, мыши Magic Mouse и тачпады Magic Trackpad в таких же ярких расцветках, как и сами компьютеры. Стоит отметить, что клавиатура теперь поддерживает функцию распознавания отпечатка пальца Touch ID, но при этом покупатель будет иметь возможность приобрести обычную версию.
The new iPad Pro models can be ordered on April 30 and will be available in May #AppleEvent pic.twitter.com/P4NeOvvSp8
— Apple Hub (@theapplehub) April 20, 2021
Также был анонсирован обновленный iPad, в котором установлен процессор M1 и модем 5G. Также гаджет получит новый порт USB-C с поддержкой технологии Thunderbolt, обеспечивающей вчетверо большую пропускную способность.
Кроме того, в 12,9-дюймовом iPad Pro, по заявлению компании, будет установлен лучший дисплей среди мобильных устройств в мире — Liquid Retina XDR. Он позволит добиться сверхвысокой яркости и четкости изображения. В устройстве появится поддержка Wi-Fi 6, а также 16 Гб оперативной памяти.
Предзаказ на планшет будет открыт 30 апреля. 12,9-дюймовый iPad Pro можно будет приобрести за $1090.
«Чип М1 в iMac и iPad дал разработчикам много новых возможностей для разработки и оптимизации приложений и IT-сервисов, — рассказал «Газете.Ru» СТО компании 65apps Александр Борисов. — Увеличивающаяся с каждым годом производительность, вероятно, скоро позволит решать на iPad профессиональные задачи: моделирование, мобильную разработку. Грань между ноутбуком и планшетом почти стерта — iPad с чипом M1 по сути становится полноценной рабочей станцией. К тому же за счет увеличенной мощности и без того продолжительный срок службы планшета станет еще больше».
Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter