Копирование только видимых ячеек
Если некоторые ячейки, строки или столбцы на сайте не отображаются, можно скопировать все ячейки или только видимые. По умолчанию Excel копирует не только видимые, но и скрытые или фильтрованные ячейки. Если же требуется скопировать только видимые ячейки, выполните действия, описанные ниже. Например, можно скопировать только суммарные данные со структурного таблицы.
-
Выберем ячейки, которые нужно скопировать. Дополнительные сведения см. в статье Выбор ячеек, диапазонов, строк или столбцов на сайте.
Совет: Чтобы отменить выделение ячеек, щелкните любую ячейку на этом же.
Совет: Чтобы скопировать выделенный фрагмент на другой лист или в другую книгу, щелкните вкладку другого листа или выберите другую книгу и выделите левую верхнюю ячейку области вставки.
Примечание: При копировании значения последовательно вставляются в строки и столбцы. Если область вставки содержит скрытые строки или столбцы, возможно, потребуется отобразить их, чтобы увидеть все скопированные данные.
При копировании и вставке видимых ячеек в диапазоне данных, который содержит скрытые ячейки или к которому применен фильтр, можно заметить, что скрытые ячейки вставляются вместе с видимыми. К сожалению, это нельзя изменить при копировании и вклеии диапазона ячеек в Excel в Интернете так как возможность в виде вметки только видимых ячеек недоступна.
Тем не менее, если отформатировать данные как таблицу и применить фильтр, можно скопировать и вставить только видимые ячейки.
Если не нужно форматировать данные как таблицу и установлено классическое приложение Excel, можно открыть книгу в нем, чтобы скопировать и вставить видимые ячейки. Для этого нажмите кнопку Открыть в Excel и выполните действия, которые можно сделать в окте Копирование и вкопка только видимых ячеек.
Дополнительные сведения
Вы всегда можете задать вопрос эксперту в Excel Tech Community или получить поддержку в сообществах.
Как скопировать список из фильтра в эксель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как скопировать отфильтрованный столбец и вставить в другой файл? ексель 2010. из большого списка наименований отфильтровал то что нужно, хотел скопировать и вставить на другой лист. Но вставляет не весь список, а только часть.. Файл не прикладываю, думаю моя проблема понятна и решается элементарно, это просто я.. чайник))
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как скопировать отфильтрованный столбец и вставить в другой файл? ексель 2010. из большого списка наименований отфильтровал то что нужно, хотел скопировать и вставить на другой лист. Но вставляет не весь список, а только часть.. Файл не прикладываю, думаю моя проблема понятна и решается элементарно, это просто я.. чайник)) anabioss13
Сообщение Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как скопировать отфильтрованный столбец и вставить в другой файл? ексель 2010. из большого списка наименований отфильтровал то что нужно, хотел скопировать и вставить на другой лист. Но вставляет не весь список, а только часть.. Файл не прикладываю, думаю моя проблема понятна и решается элементарно, это просто я.. чайник)) Автор — anabioss13
Дата добавления — 01.09.2014 в 14:19
Как скопировать список из фильтра в эксель
Всем привет. Поиском найти не смог. А вопрос то вроде обычный.
Как скопироват результаты фильтра, например, как на фото, на другой лист, в котором стоит такой же фильтр по региону Центр. Копируются только те ячейки — результаты фильтра, а вот вставляются эти ячейки на другой лист подряд в каждую, а не в те что оотобраны фильтром.
В данном примере , скажем, хочется обновить столбик с ФИО в другом файле по региону центр. Есть и другие способы, но копировать было бы удобнее и быстрее, если это возможно.
Спасибо.
02.11.2011 13:11:36
Как вариант:
Чтобы вставить значения именно в те ячейки, из которых они скопированы (но в другой книге,), Вам надо как раз наоборот стереть все ячейки, в которых есть ненужная инф., а затем скопировать ВЕСЬ блок ячеек, а когда будете вставлять, то воспользоваться специальной вставкой («пропускать пустые). Тогда Вы получите нужный результат
Пользователь
Сообщений: 17 Регистрация: 01.01.1970
02.11.2011 13:17:03
Чтобы вставить значения именно в те ячейки, из которых они скопированы (но в другой книге,), Вам надо как раз наоборот стереть все ячейки, в которых есть ненужная инф., а затем скопировать ВЕСЬ блок ячеек, а когда будете вставлять, то воспользоваться специальной вставкой («пропускать пустые). Тогда Вы получите нужный результат
Да, я также объяснил,значения в других строках также нужны, там же другие регионы, за которые отвечают другие люди, можно как вариант удалить только значения по региону Центр,добавить временно столбец, а потом соединить значения
Но кажется должна быть какая-то функция, либо настройки, чтобы вставлять только в те ячейки, которые отобраны фильтром
Как скопировать список из фильтра в эксель
Уверена, Вы сталкивались с этой проблемой. Если скопировать данные и обычным CTRL+V вставить их в отфильтрованную таблицу, то они попадут и в скрытые строки тоже . Это совсем не то, что нам нужно — см. скрин ниже. Узнаёте?

Можно решить эту задачу, подтянув данные формулами, без макроса. Ниже показываю 3 варианта.
Функции СМЕЩ + СЧЁТЕСЛИ
Если таблица отфильтрована по понятному однозначному условию (конкретный текст или текст содержит, известное число или число < либо >заданного и т.д.). На скрине ниже я выбрала «Самовывоз из питомника».
И любые из этих условий можно использовать для функций СЧЁТЕСЛИ/МН, СУММЕСЛИ/МН и СРЗНАЧЕСЛИ/МН (на моём онлайн курсе «Расширенные возможности» показываю все варианты условий на примере выборочного суммирования).
В этом случае нашим помощником будет функция СЧЁТЕСЛИ (или СЧЁТЕСЛИМН, если зафильтровано несколько столбцов), которая способна посчитать в каждой строке её уникальный порядковый номер от начала таблицы.
А это и есть тот номер, который можно использовать для смещения ссылки: в первой отфильтрованной строке ссылка нужна на первую ячейку с данными для вставки, во второй отфильтрованной строке ссылка нужна вторую ячейку с данными для вставки и т.д.
Осталось позвать на помощь функцию ссылок и массивов СМЕЩ и вот результат:
D9=СМЕЩ($F$96;СЧЁТЕСЛИ($C$3:C9;»самовывоз из питомника»)-1;0)
