Как обнулить датчик спущенной шины на е60, Как обнулить датчик спущенной шины на е60
dmi3537
![]()

Просмотр профиля
25.3.2009, 9:49
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Краснодар
Я извиняюсь если эту тему уже поднимали я не нашел. Подскажите как обнулить датчик спущенного колеса е60 2004г.

Midnight_Gambler
![]()

Просмотр профиля
25.3.2009, 10:34
Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow
там надо после установки давления запустить процедуру калибровки. через меню настроек. Пункт (i).
для справки, там датчика спущенного колеса не существует. от датчиков АБС регистрируется разница скоростей вращения колес. достаточно откалибровать систему и система должна встать в штатный режим. Хотя, на некоторых американцах (американских БМВ) такая система ставилась

dmi3537
![]()

Просмотр профиля
25.3.2009, 10:45
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Краснодар
Цитата(Midnight_Gambler @ 25.3.2009, 11:34)
там надо после установки давления запустить процедуру калибровки. через меню настроек. Пункт (i).
для справки, там датчика спущенного колеса не существует. от датчиков АБС регистрируется разница скоростей вращения колес. достаточно откалибровать систему и система должна встать в штатный режим. Хотя, на некоторых американцах (американских БМВ) такая система ставилась
Машина из Германии. Так как запустить эту процедуру калибровки?

kramar
![]()

Просмотр профиля
25.3.2009, 14:31
Пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 29.1.2004
Из: Подольск
http://www.bmw.ru/russian/owners/doc/5seri. 01920157191.pdf
мануал (34.5 МВ)!

zema
![]()

Просмотр профиля
14.4.2009, 20:23
Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2007
Из: Ульяновск
В букваре так:
1. Нажмите клавишу i-drive.
Открывается исходное меню.
2. Нажатием на контроллер перейдите
в меню .
3. Поворотом контроллера выберите
„Settings“ (Настройки) и нажмите на контроллер.
4. Выберите „Vehicle / Tyres“ (Автомобиль /шины) и нажмите на контроллер.
5. Перейдите в верхнее поле. Поворотом контроллера выберите „Flat Tyre Monitor“(Шины: RPA) и нажмите на контроллер.
6. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.
7. Выберите „Confirm tyre pressure“ (Подтвердить давление в шинах) и нажмите на контроллер.
8. Выберите „Yes“ (Да) и нажмите на контроллер.
9. Начните движение.
Появляются „Activation phase. “.
Инициализация завершается во время движения.
Ошибка Tyre pressure loss. Потеря давления в шинах

Пару дней назад нужно было прокатиться в область…На обратном пути при движении выскочила ошибка давления воздуха в шинах. Сначала не понял что случилось, прижался к обочине и остановился. Вышел осмотрел все колеса и визуально не заметил ни проколотого колеса, ни какой либо спущенной шины на четырёх колесах. Была мысль, что сломался датчик, так как визуально спущенных шин не увидел… После чего почитал что пишет БК. из всего я разобрал, что нужно осторожно остановиться, что я и сделал… и что дальнейшее движение возможно со скоростью не более 80 км/ч.

Аккуратно доехал до города и поехал на ближайшую заправку. Подкачал шины в трех колесах давление было 2.3 а в одном вроде как 1.8 или 1.7.
Пошарив в настройках нашел раздел Flat Tyre Monitor. В первом пункте рекомендация установить правильное давление в шинах, во втором подтверждение давления в шинах, и ниже само подтверждение. После щелчка по джойстику увидел следующее

После чего завел машину и поехал, ошибка пропала и больше не загоралась.
Как убрать ошибку давления в шинах на бмв е60
Выполняем отключение системы RDC (датчиков давления в шинах) на автомобилях BMW.
Очень часто, при «переобувке» на другие колеса автомобиля BMW владелец может увидеть сообщение: «Система контроля давления в шинах RDC неисправна» (или аналогичные схожие уведомления). Данное явление связано с тем, что автомобиль с завода выпускался с опцией «2VB Контроль давления в шинах RDC» и каждое колесо комплектовалось датчиком давления в шине, соответственно, после установки других колесных дисков, эти датчики физически отсутствуют и бортовой компьютер предупреждает водителя, что система не работает.
Данная опция в основном присутствует в автомобилях, выпущенных для рынка США, а также, она могла опционально устанавливаться на автомобили BMW, которые выпускались для других стран.
Для того чтобы все вспомагательные системы работали исправно есть 2 варианта:
- Перепрограммировать BMW с системы RDC на RPA. В данном случае, все данные будут браться с датчиков ABS, как на автомобилях выпущенных для европейского рынка. Система будет работать без наличия датчиков давления в шинах.
- Установить датчики давления в новые колеса.
Мы можем перепрограммировать Ваш автомобиль BMW с системы RDC на RPA.
Программирование выполняется с использованием оригинального оборудования для работы с автомобилями BMW. Все работы выполняются квалифицированными специалистами.
Есть возможность выполнить программирование удалённо , при наличии у Вас определенного кабеля для связи с машиной (для Е серий кабель d-can, для F серий кабель ENET), а так же ноутбука и интернета.
Датчик давления в шинах выдает на дисплей BMW 5 E60 ошибку «Неисправность шины» при нормальном давлении

Чтобы избавиться от ошибочных показаний датчика давления в шинах, нужно провести инициализацию системы RPA в BMW 5 E60. Для этого нужно выполнить следующие действия:
· войти в меню «vehicle settings» и выбрать там подменю «RPA»;
· в нем выбрать параметр «set tyre pressure» и нажать «yes»;
· начать движение на автомобиле.
После этого на экране должно появиться сообщение «Initialising», а спустя несколько минут «Status: active», после чего ошибка «Неисправность шин» устраняется.
