Задача 7746 Определите, что будет напечатано в.

Определите, что будет напечатано в результате выполнения программы (записанной ниже на разных языках программирования).
информатика 10-11 класс 4485
Решение
Цикл while выполняется до тех пор, пока истинно условие s Считаем, сколько раз выполняется цикл:
s = 0 | Выполняется условие? (да) | s = 8
s = 8 | Выполняется условие? (да) | s = 16
s = 16 | Выполняется условие? (да) | s = 24
s = 24 | Выполняется условие? (да) | s = 32
s = 32 | Выполняется условие? (нет) | s = 32
Цикл выполнился 4 раза. Теперь считаем нужную нам переменную.
n = 0 + 1 · 4 (именно столько раз выполнился цикл) = 4
Ответ: 4
Определите, что будет напечатано в результате выполнения.
Определите, что будет напечатано в результате выполнения программы (записанной ниже на разных языках программирования).
var n, s: integer; begin n := 1; s := 26; while s
Решение:
Цикл while выполняется до тех пор, пока истинно условие s
s := s + 20; -цикл будет выполнен 9 раз, т. к. 26 + 9 * 20 = 206 > 205, мы прибавим 20 только 9 раз.
n := n * 2; -два умножается само на себя 9 раз, т.е. n = 512.
Ответ: 512
Разбор задач из ЕГЭ №8 по информатике
По условию задачи программа выводит значение n = 71. Начальное значение n = 8, причем каждый раз n увеличивается на 9.
Найдем количество шагов цикла:
Выход из цикла происходит при значении s ≥ 5 .
Ответ: 16
Информационные источники
- «ФИПИ. Открытый банк тестовых заданий», http://os.fipi.ru/tasks/5/a
- Материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике К.Ю. Полякова, http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm
- Образовательный портал «Решу ЕГЭ», https://ege.sdamgia.ru/
- Я.Н.Зайдельман , ЕГЭ 2020. Информатика и ИКТ. Подготовка к ЕГЭ в 2020 году. Диагностические работы. ФГОС. — М.: МЦНМО, 2019.
- Я. Н. Зайдельман, М. А. Ройтберг, Информатика и ИКТ. Подготовка к ЕГЭ в 2019 году. Диагностические работы. ФГОС.— М.: МЦНМО, 2019.
- Е.Л. Теплоухова, Как решать задачи на системы счисления? ЕГЭ. Информатика. Задание №16. — «ЛитРес: Самиздат», 2019
- Самылкина Н.Н., Синицкая И.В., Соболева В.В., ЕГЭ 2020. Тематические тренировочные задания. — М.: Эксмо, 2019.
Решу ЕГЭ и Незнайка объединились,
![]()
чтобы запустить свои курсы ЕГЭ в Тик-Ток формате. Никаких скучных вебинаров, только залипательный контент!
![]()
Готовься к ЕГЭ в Тик-Ток формате
«Незнайка» и «Решу ЕГЭ» запускают свои курсы подготовки. Короткие видео, много практики и нереальная польза!
‘; $pop_rand = mt_rand(1,3); $pop_rand_code = $; echo $pop_rand_code; //> ?—>'pop_'.$pop_rand>
Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Задание № 12261
Определите число, которое будет напечатано в результате выполнения программы, записанной ниже на пяти языках программирования.
DIM N, S AS INTEGER N = 0 S = 0 WHILE S
n = 0 s = 0 while s
Алгоритмический язык
алг нач цел n, s n := 0 s := 0 нц пока s
var n, s: integer; begin n := 0; s := 0; while s
#include void main() { int n, s; n = 0; s = 0; while (s printf("%d", n); >
