В сети появилось видео смертельного ДТП с участием Ксении Собчак
Момент смертельного ДТП с участием автомобиля, в котором находилась журналистка и телеведущая Ксения Собчак, попал на камеры видеонаблюдения.
Видео с камер наружного наблюдения, которые зафиксировали момент столкновения автомобилей, опубликовал RT .
Авария произошла 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной. Водитель Mercedes, в котором на пассажирском сиденье находилась Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen, который от удара влетел в автобус.
В автомобиле Volkswagen находились три человека: один из них погиб на месте. Водитель автомобиля Собчак стал фигурантом уголовного дела, его отправили под домашний арест.
Телеведущая накануне была допрошена в качестве свидетеля по делу. Собчак пообещала помощь пострадавшим и семье погибшей женщины.

«Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди». Ксения Собчак в смертельной аварии получила многочисленные травмы
Новая версия аварии, в которую попала Ксения Собчак в Сочи: Водителя могли ослепить

Разбирательства в резонансном ДТП, которое случилось в Сочи, продолжаются. Напомним, смертельная авария, в результате которой погибла 35-летняя Екатерина Тарасова и пострадали двое, произошла 9 октября на трассе Адлер-Красная поляна. Ксения Собчак находилась на пассажирском сиденье «Майбаха», водитель которого, нарушив правила, решился на обгон по встречной. Действия шофера сейчас тщательно анализируют эксперты, которых привлекли к расследованию.
Дело в том, что дорога, по которой ехал шофер элитной иномарки, обычно не загружена. Сразу за тоннелем, который проехал «Майбах», находится знак — «Опасные повороты». На таких участках водителям нужно быть особенно бдительными, скорость лучше не превышать, да и на обгон идти не желательно. Но Олег Цой рискнул — причем, судя по кадрам видео, на которых запечатлена авария, он не просто выскочил на встречку и «спрятался» обратно, увидев двигающуюся навстречу машину, а выехал и рассчитывал завершить свой маневр.

Именно этот автомобиль фактически смял иномарку на встречке. Фото: кадр ДТП в Сочи.
— Действительно, он ехал по встречке, а не вылетел на эту полосу. Есть предположение, что водитель не смог по фарам верно оценить расстояние до двигающегося Volkswagen, — говорит «Комсомольской правде» — Кубань» источник в правоохранительных органах.
О том, что при появлении машины, движущейся по встречке, за пару сотен метров до нее необходимо переключить фары с дальнего света на ближний, знает практически каждый водитель. А вот выполняют данное предписание далеко не все.
— Водитель, которого ослепили дальним светом, на время теряет ориентацию в пространстве, — объясняет «КП» — Кубань» шофер с 20-летним стажем Виталий Клименко. — Согласно правилу, для попадания в аварию водителю достаточно не смотреть на дорогу на протяжении 3 секунд.

Олег Цой сейчас находится под домашним арестом.
Поэтому, вероятно, Олег Цой, который вез Ксению Собчак в аэропорт, мог допустить ошибку из-за дезориентации.
— Безусловно, в данном случае оправдывать его нельзя. Поскольку водитель, который «ослеп» в результате таких действий, должен как можно быстрее снизить скорость и уйти в сторону. Но никак не продолжать движение, — добавляет Виталий Клименко.
Отметим, что на данный момент правоохранители рассматривают и другие версии произошедшего. Для того чтобы расследование был объективным, назначен ряд экспертиз.
Момент смертельного ДТП с майбахом, в котором сидела Собчак, попал на видео
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ксения Собчак в Сочи учинила провокацию в полиции
Телеведущая приехала в отдел МВД для дачи показаний, но не смогла без эпатажной выходки (читайте далее)
Ксения Собчак приехала в Сочи дать показания по делу о смертельной аварии
Телеведущая в присутствии правоохранителей расскажет свою версию событий, произошедших 9 октября (читайте далее)
Коллега водителя «Майбаха», который вез Ксению Собчак: «Он не мог выехать на встречку по своей инициативе»
По словам мужчины, Олег Цой, который работает в Сочи не один год, никогда не нарушал правила (подробнее)
«Приведут под белы рученьки»: адвокат рассказал, что ждет Ксению Собчак, если она будет игнорировать повестки следователей
Но для полноты картины не хватает свидетельств главного персонажа этой трагедии — Ксении Собчак. Следователи хотят выяснить, влияло ли ее присутствие в салоне «майбаха» на поведение водителя Цоя (продолжение)
Кому принадлежит шикарная квартира в Сочи, где под арестом сидит водитель нанятого Ксенией Собчак «майбаха»
39-летний Олег Цой, который вез телеведущую в аэропорт и совершил аварию, будет дожидаться суда в элитном ЖК (читайте далее)
«Майбах», который не довез Ксению Собчак в аэропорт из-за смертельной аварии, никто не нанимал
Элитный автомобиль принадлежит вовсе не фирме-перевозчику, а богатому сочинцу [видео]
«Ксения Собчак исчезла через пять минут на черной иномарке»: Очевидец смертельного ДТП в Сочи рассказал, как спасал людей и что в это время делала теледива
Руслан Аракелов, который помогал пострадавшим в ДТП, считает, что телеведущая ни в чём не виновата, поскольку была пассажиром (подробнее)
МЕЖДУ ТЕМ
«Профессионал никогда не нарушит»: VIP-перевозчик назвал вероятные причины, побудившие водителя Собчак выехать на встречку
В компании, аналогичной той, где работал Олег Цой, не раз сталкивались с подобной ситуацией (подробнее)
Из свидетеля в обвиняемые: Собчак могут поменять статус, если водитель «майбаха» начнет говорить
Родня Олега Цоя уверена, что именно теледива наняла адвоката тому, кого знала всего полчаса (подробнее)
КСТАТИ
От Хиблы до Земфиры: вечеринку, откуда как сумасшедшая гнала на майбахе Собчак, закатили на два дня
Настоящую феерию со звездами в Сочи устроили по поводу ввода в эксплуатацию проблемного некогда ЖК [видео]
А В ЭТО ВРЕМЯ
Из свидетеля в обвиняемые: Собчак могут поменять статус, если водитель «майбаха» начнет говорить
Родня Олега Цоя уверена, что именно теледива наняла адвоката тому, кого знала всего полчаса (подробнее)
Читайте также
Возрастная категория сайта 18 +
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон — 8 (861) 992-7-992; секретарь — доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru
Собчак вызвали в Сочи на очную ставку с водителем попавшей в ДТП машины

Телеведущую Ксению Собчак, которая стала свидетелем смертельной аварии в Краснодарском крае, вызвали в Сочи на очную ставку с обвиняемым в ДТП водителем. Об этом сообщается в Telegram-канале «МВД Медиа». Соответствующую повестку телеведущей вручили после допроса. В нем Собчак участвовала ранее 12 октября. В полиции говорили, что следственные действия с участием ведущей прошли в Главном следственном управлении МВД по Москве. РБК обратился за комментарием к Ксении Собчак.
Речь идет об аварии, произошедшей вечером 9 октября на трассе Адлер — Альпика-Сервис в Сочи. Там столкнулись автомобили Mercedes и Volkswagen. По версии следствия, водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. Одна женщина в этой машине погибла, водитель и другая пассажирка получили травмы.
Собчак рассказала, что медики после ДТП обнаружили у нее сотрясение мозга и множественные травмы, сотрясение получила также ассистентка телеведущей, которая ехала с ней в одной машине. Однако от госпитализации Собчак и ее ассистентка отказались. Коммерческий директор ведущей Кирилл Суханов заявил, что она намерена оказать денежную помощь семьям погибшей и пострадавших в аварии.
Опубликовано видео с места ДТП с автомобилем, в котором была Собчак
Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с места ДТП с участием телеведущей Ксении Собчак.
Очевидцы, снявшие последствия смертельной аварии, сразу заметили тело одной из жертв.
ДТП произошло вечером 9 октября на дороге в Красную поляну. Mercedes известной телеведущей выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen, в результате аварии пассажирка, находившаяся во второй машине, погибла, еще один пострадавший скончался в больнице.
Собчак прокомментировала случившееся, рассказав, что в результате аварии получила сотрясение мозга и многочисленные травмы. Она сообщила, что находилась в автомобиле с командой, после столкновения потеряла сознание, а затем ассистентка перевела ее в другую машину. Также телеведущая уточнила, что покинула место происшествия на другом авто и ее директор вызвал скорую помощь.
Собчак также призналась, что находится «в ужасе и шоке» от того, что погибли люди, и пообещала связаться с их родными.
Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.
