Кто лучше между Oppo и Xiaomi?
Мы предпочитаем смартфоны Oppo для всего который легкость, Xiaomi стремится превысить идеальный вес на несколько граммов, и это на уровне нескольких ценовых категорий. На самом деле телефоны Oppo имеют в среднем 195 г по сравнению со средним показателем 200 г для Xiaomi.
Однако какой бренд выбрать между Oppo и Xiaomi? Когда мы подсчитываем очки, мы видим, что Oppo Reno 2 выигрывает раунд дизайна, когда Xiaomi Mi Note 10 впереди по фотографии, экрану и автономности. Однако два смартфона связаны по производительности и программному обеспечению.
Xiaomi — хороший бренд?
Кроме того, Xiaomi считается аутсайдером в мире смартфонов, и это с момента его появления на европейском рынке. Китайский бренд полностью изменил коды, предложив смартфоны с отличным соотношением цены и качества, намного опережая гигантов рынка.
Какой сейчас лучший ноутбук?
- Лучший: Apple iPhone 13 Pro Max | 1259 евро Apple iPhone 13 Pro | 1109 €
- Качество/Цена: Samsung Galaxy S20 FE 5G | 439 € Google Пиксель 6 | 549 €
- Умные покупки: Realme GT Master Edition | 268.99 € Xiaomi Редми Примечание 11 | 179 €
- Альтернативы:
Действительно, кто производитель Oppo? Какова история бренда Oppo? Во-первых, вы должны знать, что бренд электроники Oppo принадлежит многонациональной компании BBK Electronics, которая также владеет OnePlus и другими брендами смартфонов.
Какой лучший смартфон Xiaomi?
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G Лучшее соотношение цены и качества
Настоящая дополнительная ценность Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G заключается в его сенсорном экране. Действительно, 6,67-дюймовая OLED-панель способна отображать разрешение Full HD + и, прежде всего, частоту обновления 120 Гц.
В чем разница между Сяоми и Самсунг?
В 2022 году Samsung удалось еще раз расширить отслеживание программного обеспечения. В то время как Xiaomi предлагает только три года обновлений Android и четыре года обновлений безопасности, Samsung выигрывает благодаря своим четырем версиям Android и пяти годам исправлений безопасности.
Каков срок службы Xiaomi?
Но в среднем срок службы смартфона составляет около 2,5 лет. С телефоном Android это больше похоже на 3 года. По прошествии этих 3 лет у мобильного телефона может разрядиться батарея, у которой меньше заряда, или система постоянно дает сбой.
Зачем покупать телефон Xiaomi?
Часто сравнивая с другим китайским производителем Huawei, Xiaomi имеет серьезное преимущество перед своим конкурентом: его смартфоны по-прежнему оснащены мобильными сервисами Google, тогда как телефоны Huawei были лишены их с момента введения эмбарго США в 2019 году.
Какой ноутбук купить в 2022 году?
Вот лучшие смартфоны для покупки в мае 2022 года.
- Хонор Мэджик 4 Про. 90 звезд.
- Apple iPhone 13 Pro. 93 звезды.
- Google Pixel 6. 91 звезд.
- Самсунг Галакси А53 5G. 80 звезд.
- Realme 9 Pro+ 90 звезд.
- Сяоми Редми Ноут 11 Про 5G. 80 звезд.
- Xiaomi Redmi Note 11. 80 звезд.
- Сяоми Редми Ноут 10 5G. 75 звезд.
Какой бренд телефонов станет лучшим в 2022 году?
| Марка | Оценка устойчивости (из 200) | Ремонтопригодность |
|---|---|---|
| Huawei | 121 | 108 |
| Чтить | 120 | 98 |
| Oppo | 116 | 105 |
| Xiaomi | 107 | 108 |
• 25 марта 2022 г.
Какой смартфон лучший в 2021 году?
Apple iPhone 13 Pro Max iPhone в превосходной степени
Это самый технологичный смартфон, предлагаемый Apple в линейке 2021 года.
Где производятся телефоны Oppo?
OPPO имеет девять заводов по всему миру:
- шесть заводов в Китае: три завода в Шэньчжэне, включая SMT Center, где компания производит свои материнские платы, завод в Дунгуане,
- завод в Индонезии в Тангеранге;
- еще два в Индии в Большой Нойде, второй открылся в марте 2018 года.
Кто производит Oppo A72?
Oppo A72Технический паспорт
| Модель | Oppo A72 |
|---|---|
| версия ОС | Android 10 Q |
| Интерфейс производителя | coloros |
| Размер экрана | 6.5 дюймов |
| Определение | 2400 х 1080 пикселей |
Кто делает виво?
Китайский производитель смартфонов Vivo является бывшим подразделением группы электроники BBK, которая стала независимой в 2001 году. Однако для создания бренда смартфонов Vivo необходимо будет подождать до 2011 года. Бренд начал свое международное развитие в 2014 году, в основном ориентируясь на Южную Азию.
Xiaomi Redmi 9 против Oppo A53

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 10 июня 2020 года Xiaomi Redmi 9 с экраном 6.53″ и чипом MediaTek Helio G80, против 6.5-дюймового Oppo A53, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 460 и вышел на 2 месяца позже. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.
Ключевые отличия
Обзор основных преимуществ каждого из устройств
Причины выбрать Xiaomi Redmi 9
- На 47% выше плотность пикселей (395 vs 269 PPI)
- Показывает на 39% лучшую производительность в бенчмарке AnTuTu
- Cверхширокоугольный объектив камеры
- Запись замедленной съемки в 120 FPS
- Наличие инфракрасного порта
Причины выбрать Oppo A53
- Выше частота обновление дисплея – 90 Гц
- Стерео динамики
- Более быстрый тип накопителя — UFS 2.1 против eMMC 5.1
Обзор
Цветопередача, четкость и яркость изображения
Тесты основной и фронтальной камеры
Производительность
Быстродействие приложений и системы
Возможности в 3D-гейминге
Автономность, скорость и тип зарядки
Коммуникации
Наличие современных интерфейсов связи
Оценки, с символом ( * ), являются предварительными и могут измениться по мере сбора дополнительных данных.
Итоговая оценка
Общие результаты от NanoReview
Вы можете выбрать важность каждого параметра, чтобы более точного определить какой смартфон лучше подойдет конкретно под ваши потребности.
Персонализировать оценку
Цена/Качество
Введите за сколько вы можете купить данные смартфоны и нажмите кнопку «Рассчитать» — наш искусственный интеллект определит, какой из них лучший за свою цену.
Тесты и характеристики
Сравнительная таблица технических характеристик и тестов
Экран
Сравнение экранов смартфонов
| Тип | IPS LCD | IPS LCD |
| Размер | 6.53 дюймов | 6.5 дюймов |
| Разрешение | 1080 x 2340 пикселей | 720 x 1600 пикселей |
| Соотношение сторон | 19.5:9 | 20:9 |
| Плотность пикселей | 395 точек на дюйм | 269 точек на дюйм |
| Частота обновления | 60 Гц | 90 Гц |
| Адаптивная частота обновления | Нет | Нет |
| Макс. заявленная яркость | 400 нит | 480 нит |
| Поддержка HDR | Нет | Нет |
| Защита дисплея | Corning Gorilla Glass 3 | Corning Gorilla Glass 3 |
| Соотношение экрана к корпусу | 83.2% | 82.9% |
| Цветовой охват sRGB | 93% | — |
| ШИМ (PWM) | 500 Гц | — |
| Время отклика | 35 мс | — |
| Контрастность | 710:1 | — |
Реальная пиковая яркость (авто)
Источники: NotebookCheck [3]
Дизайн и корпус
| Высота | 163.3 мм | 163.9 мм |
| Ширина | 77 мм | 75.1 мм |
| Толщина | 9.1 мм | 8.4 мм |
| Вес | 198 граммов | 186 граммов |
| Водонепроницаемость | Нет | Нет |
| Материал задней панели | Пластик | Пластик |
| Материал рамки | Пластик | Пластик |
| Доступные цвета | Серый, Зеленый, Фиолетовый | Черный, Синий, Зеленый |
| Сканер отпечатков пальцев | Да, сзади | Да, сзади |
Соотношение экрана к корпусу
Производительность
Тестируем Xiaomi Redmi 9 и Oppo A53 в бенчмарках
| Чипсет | MediaTek Helio G80 | Qualcomm Snapdragon 460 |
| Макс. частота | 2000 МГц | 1800 МГц |
| CPU-ядер | 8 (2 + 6) | 8 (4 + 4) |
| Архитектура | — 6 ядер по 1.8 ГГц: Cortex-A55 — 2 ядра по 2 ГГц: Cortex-A75 |
— 4 ядра по 1.8 ГГц: Kryo 240 Silver — 4 ядра по 1.8 ГГц: Kryo 240 Gold |
| Кэш L3 | 1 МБ | — |
| Размер транзистора | 12 нанометров | 11 нанометров |
| Графика | Mali-G52 MP2 | Adreno 610 |
| GPU-ядер | 48 | 128 |
| Частота GPU | 950 МГц | 600 МГц |
| FLOPS | ~91.2 Гфлопс | ~153.6 Гфлопс |
Бенчмарки
Geekbench 6 (одноядерный)
Geekbench 6 (многоядерный)
AnTuTu Benchmark 10
| CPU | 92190 | 75149 |
| GPU | 38384 | 24861 |
| Memory | 66449 | 53346 |
| UX | 75975 | 42078 |
| Total score | 271750 | 195348 |
3DMark Wild Life Performance
| Пиковая температура корпуса | 47 °C | — |
| Stability | 98% | 98% |
| Graphics test | 3 FPS | 1 FPS |
| Graphics score | 664 | 240 |
| Web score | 7332 | 5283 |
| Video editing | 5477 | 3692 |
| Photo editing | 19512 | 11417 |
| Data manipulation | 6250 | 4855 |
| Writing score | 9104 | 6294 |
Источники: 3DMark [3], [4]
Память
| Объем ОЗУ | 3, 4, 6 ГБ | 4 ГБ |
| Тип памяти | LPDDR4X | LPDDR4X |
| Частота памяти | 1866 МГц | 1800 МГц |
| Количество каналов | 2 | 2 |
| Объем накопителя | 32, 64, 128 ГБ | 64, 128 ГБ |
| Тип накопителя | eMMC 5.1 | UFS 2.1 |
| Карта памяти | MicroSD | MicroSD |
| Макс. объем карты памяти | До 512 ГБ | До 256 ГБ |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 10 (С обновлением до Android 12) | Android 10 (С обновлением до Android 12) |
| Оболочка UI | MIUI 13 | ColorOS 7.2 |
| Размер системы из коробки | 13 ГБ | — |
Батарея
| Объем | 5020 мАч | 5000 мАч |
| Макс. мощность зарядки | 18 Вт | 18 Вт |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-Po) | Литий-полимерный (Li-Po) |
| Съемный | Нет | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет | Нет |
| Реверсивная зарядка | Нет | Нет |
| Быстрая зарядка | Да (50% за 80 минут) | Да (50% за 50 минут) |
| Время полной зарядки | 3:05 ч. | 1:55 ч. |
| Веб-серфинг | 11:11 ч. | — |
| Просмотр видео | 13:39 ч. | — |
| Игры | 05:24 ч. | — |
| Режим ожидания | 116 ч. | — |
Общая автономность
Камеры
Сравнение и тесты камер Xiaomi Redmi 9 vs Oppo A53
| Матрица | 13 мегапикселей | 13 мегапикселей |
| Разрешение фото | 4128 x 3096 | 4368 x 2912 |
| Зум | Цифровой | Цифровой |
| Вспышка | LED | LED |
| Стабилизация | Цифровая | Цифровая |
| Запись 8K видео | Нет | Нет |
| Запись 4K видео | Нет | Нет |
| Запись 1080p видео | До 30 кадров/c | До 30 кадров/c |
| Замедленная съемка | 120 кадров/c (720p) | Нет |
| Угол широкоугольного объектива | 118° | — |
| Количество объективов | 4 (13 МП + 8 МП + 5 МП + 2 МП) | 3 (13 МП + 2 МП + 2 МП) |
| Основной объектив | — 13 МП — Апертура: f/2.2 — Фокусное расстояние: 28 мм — Размер пикселя: 1.12 микрон — Сенсор: 1/3.1″ (CMOS) — Фазовый автофокус |
— 13 МП — Апертура: f/2.2 — Размер пикселя: 0.8 микрон — Сенсор: 1/3.06″, Omnivision OV13B (PureCel) — Фазовый автофокус |
| Сверхширокоугольный объектив | — 8 МП — Апертура: f/2.2 — Фокусное расстояние: 13 мм — Размер пикселя: 1.12 микрон — Сенсор: 1/4.0″, OmniVision OV8856 |
— |
| Макро объектив | — 5 МП — Апертура: f/2.4 — Размер пикселя: 1.12 микрон |
— 2 МП — Апертура: f/2.4 — Размер пикселя: 1.75 микрон |
| Времяпролетный объектив | — 2 МП — Апертура: f/2.4 — Размер пикселя: 1.75 микрон — Сенсор: 1/5″, GalaxyCore GC02M1 (CMOS) |
— 2 МП — Апертура: f/2.4 — Размер пикселя: 1.75 микрон |
| Особенности | — Эффект «боке» — Режим «Pro» |
— Эффект «боке» — Режим «Pro» |
| Количество мегапикселей | 8 мегапикселей | 8 мегапикселей |
| Разрешение фото | 3264 x 2448 | 3872 x 2592 |
| Апертура | f/2.0 | f/2.0 |
| Фокусное расстояние | 27 мм | — |
| Размер пикселя | — | 1 микрон |
| Тип сенсора | CMOS | CMOS |
| Размер сенсора | — | 1/3.06″ |
| Разрешение видео | 1080p (Full HD) при 30 FPS | 1080p (Full HD) при 30 FPS |
Oppo Reno 8 vs Xiaomi Redmi Note 11

Мы сравнили характеристики Oppo Reno 8 и Xiaomi Redmi Note 11 и составили для вас список преимуществ и сравнительную таблицу. Узнайте, какой из них выбрать в 2023 году.
Преимущества Oppo Reno 8
Победитель в сравнении
На -0.47 мм (-0.59999999999999%) лучше
На -0.39 мм (-4.8%) лучше
Тактовая частота процессора
На 600 МГц (25%) лучше
Geekbench 5 (одноядерный)
На 564 (151.2%) лучше
Geekbench 5 (многоядерный)
На 1525 (92.2%) лучше
Площадь, занимаемая экраном
На 0.2 % (0.2%) лучше
Максимальная яркость
На -239 (-32.5%) лучше
Мегапиксели (Дополнительная камера)
На 19 МП (146.2%) лучше
Реверсивная зарядка
Время полной зарядки
На -1 (-100%) лучше
Преимущества Xiaomi Redmi Note 11
На -0.72999999999999 мм (-0.5%) лучше
3.5 мм аудио порт
Емкость аккумулятора
На 500 мА*ч (11.1%) лучше
Быстрая зарядка
Мощность зарядки
На -47 (-58.7%) лучше
Видео обзоры Xiaomi Redmi Note 11
XIAOMI REDMI NOTE 11 — НОВЫЙ НАРОДНЫЙ ЛЮБИМЧИК!

Сравнение всех характеристик
| Oppo Reno 8 | Xiaomi Redmi Note 11 |
Максимальная яркость
На -239 (-32.5%) лучше
Цветовой охват sRGB
Время отклика
Контрастность
Чем больше диагональ экрана — тем комфортнее взаимодействие с устройством, особенно стоит отметить просмотр видео и игры.
Разрешение
Соотношение сторон
Плотность пикселей
Высокая плотность пикселей на дюйм позволяет показывать информацию на экране с более четкими деталями.
Частота обновления экрана
Чем больше частота, тем визуально плавнее и приятнее выглядит картинка на дисплее смартфона. Особенно это важно для любителей динамичных игр.
Поддержка HDR
Защита дисплея
Площадь, занимаемая экраном
Площадь в процентах, которую занимает экран устройства относительно всей лицевой стороны.
На 0.2 % (0.2%) лучше
Особенности
Рекомендуем подбирать ширину устройства с учетом длины ваших пальцев, слишком широкие модели не позволят вам удобно взаимодействовать одной рукой по всей поверхности дисплея.
На -0.47 мм (-0.59999999999999%) лучше
В зависимости от длинны ваших пальцев, высота устройства может влиять на комфорт использования одной рукой.
На -0.72999999999999 мм (-0.5%) лучше
Чем тоньше смартфон, тем приятнее его держать в руках. Обычно эта величина коррелирует с весом устройства.
На -0.39 мм (-4.8%) лучше
Вес устройства может сильно влиять на комфорт использования одной рукой, современные смартфоны имеют тенденцию к уменьшению веса.
Oppo A54 5G vs Xiaomi Redmi 9

Мы сравнили характеристики Oppo A54 5G и Xiaomi Redmi 9 и составили для вас список преимуществ и сравнительную таблицу. Узнайте, какой из них выбрать в 2023 году.
Преимущества Oppo A54 5G
Победитель в сравнении
На -2.3 мм (-3%) лучше
На -0.40000000000001 мм (-0.2%) лучше
На -0.7 мм (-7.7%) лучше
На -23 г (-11.6%) лучше
Технологический процесс
На -4 нм (-33.3%) лучше
Тактовая частота процессора
На 1998 МГц (99900%) лучше
Максимальный объём оперативной памяти (RAM)
На 1 Гб (33.3%) лучше
Антуту (AnTuTu)
На 116922 (57.6%) лучше
Максимальный объём встроенной памяти
На 32 Гб (100%) лучше
Плотность пикселей
На 11 ppi (2.8%) лучше
Матрица камеры
На 35 МП (269.2%) лучше
Преимущества Xiaomi Redmi 9
Емкость аккумулятора
На 20 мА*ч (0.40000000000001%) лучше
Видео обзоры Xiaomi Redmi 9
Xiaomi Redmi 9 Обзор

Сравнение всех характеристик
| Oppo A54 5G | Xiaomi Redmi 9 |
Глубина цвета
Количество битов, использованных для цветовых компонентов в одном пикселе
Чем больше диагональ экрана — тем комфортнее взаимодействие с устройством, особенно стоит отметить просмотр видео и игры.
Разрешение
Соотношение сторон
Плотность пикселей
Высокая плотность пикселей на дюйм позволяет показывать информацию на экране с более четкими деталями.
На 11 ppi (2.8%) лучше
Площадь, занимаемая экраном
Площадь в процентах, которую занимает экран устройства относительно всей лицевой стороны.
Рекомендуем подбирать ширину устройства с учетом длины ваших пальцев, слишком широкие модели не позволят вам удобно взаимодействовать одной рукой по всей поверхности дисплея.
На -2.3 мм (-3%) лучше
В зависимости от длинны ваших пальцев, высота устройства может влиять на комфорт использования одной рукой.
На -0.40000000000001 мм (-0.2%) лучше
Чем тоньше смартфон, тем приятнее его держать в руках. Обычно эта величина коррелирует с весом устройства.
На -0.7 мм (-7.7%) лучше
Вес устройства может сильно влиять на комфорт использования одной рукой, современные смартфоны имеют тенденцию к уменьшению веса.
На -23 г (-11.6%) лучше
SoC (Система на кристалле)
Технологический процесс
Чем меньше технологический процесс, тем совершеннее технология и больше транзисторов помещается на кристалле одной и той же площади, что даёт более высокую производительность.
На -4 нм (-33.3%) лучше
Процессор (CPU)
Процессор отвечает за интерпретацию и выполнение инструкций, содержащихся в програмных приложениях
Разрядность процессора
64-битные процессоры обладают более высокой производительностью по сравнению с 32-битными и 16-битными
Архитектура набора команд
Тактовая частота графического процессора
Тактовая частота описывает скорость посредством циклов в секунду.
Соотношение цена-качество
Сумма всех преимуществ устройства, разделённая на его цену. Чем больше %, тем лучше качество за единицу цены в сравнении со всеми аналогами.
Цена на момент выхода
Тактовая частота процессора
Частота описывает скорость, чем больше — тем больше циклов в секунду обрабатывает процессор и выполняются инструкции программ.
На 1998 МГц (99900%) лучше
Максимальный объём оперативной памяти (RAM)
Оперативная память требуется для хранения и быстрой обработки данных операционной системы и запущенных приложений в текущий момент. Большое количество оперативной памяти обеспечивает хорошее быстродействие устройства.
На 1 Гб (33.3%) лучше
Антуту (AnTuTu)
Баллы в популярном тесте AnTuTu показывают потенциальную производительность устройства под высокой нагрузкой. Чем больше баллов набирает устройство, тем лучше.
