Карбюратор! на 421 двс?
УАЗ 469 1980, двигатель бензиновый 2.9 л, 84 л. с., полный привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

УАЗ 469, 1991

УАЗ 469, 1992

УАЗ 469, 1983

Райчихинск
УАЗ 469, 1989
Комментарии 18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

нет нормальных карбюраторщиков в городе

расход для меня не особо важен главное тяга и динамика

Ну тогда мой совет — 151. И не с магазина кота в мешке, а у карбюраторщика брать и с гарантией. Ну или с магазина и сразу к карбюраторщику.
Первый свой 151 брал у карбюраторщиков, его собрали и настроили с моими пожеланиями. Был доволен во всём.
Второй 151, уже на этом Уазке достался в комплекте с новым двигателем. Но похоже придётся ехать снова к карбюраторщику. Тяга, динамика, приёмистость великолепные, но расход кажется великоват. После обкатки виднее будет.

Однозначного совета не будет, так как есть масса сторонников и противников и тех, и других, и третьих карбов. Как ни странно я оба УАЗа вообще покупал с семерочными карбами, оба двигатель душили безбожно.

Именно с семерочными?
Или все-таки ДААЗ-4178 ?
У них основная разница в жиклерах — все-таки или 1.5 литра объема питать, или 2.5…
У меня 4178 стоит — валит за милую душу, но холостые малость нестабильны…

мил человек, а проверь целостность прокладки коллектора. У меня тоже ХХ плавал (карб К-151В). После замены прокладки, которая к тому же была треснута в двух местах — как пошептало…

Именно с семерочными?
Или все-таки ДААЗ-4178 ?
У них основная разница в жиклерах — все-таки или 1.5 литра объема питать, или 2.5…
У меня 4178 стоит — валит за милую душу, но холостые малость нестабильны…
Именно с Ваз 2107. Кроме разницы в жиклерах у них ещё и разное межосевое в посадочных отверстиях примерно на 1мм и посадочное под фильтр другое совсем.
А питать надо не 2,5 а 2,9 двигатель всё таки 421.
Против ДААЗ — 4178 ничего не имею, но для УМЗ — 417. Но разговор идёт про УМЗ — 421.

А какой карб стоит на 421-мм ШТАТНО?
А так можно и Weber какой-нибудь подобрать…
Прокладку под коллектором гляну.
У меня, правда, еще и труба жутко в саже…

151 и ставился штатно. А вот какой по буковкам уже зависит от того где этот двигатель находиться и когда ставился. Дело в том что этот двигатель устанавливался как на УАЗы разных моделей, так и на Газели.

Странно…
Ну, у меня масса вариантов есть…
Могу и 126-й, и 151-й с Газели воткнуть…
В идеале вообще мех.впрыск бы…
Да чтобы без мозгов…


Сколько я 151-х перещупал — вроде все одинаковы…
Хотя, разве дадут в магазине пол карба разобрать?

151-х около десятка разных по жиклерам, диффузорам, приводам и прочим системам.
Разбирать карб в магазине и не нужно. Достаточно выяснить какие серии карбов подходят для модификации вашего двигателя, а из них уже выбирать изучая характеристики. А в магазин уже идти и спрашивать конкретную серию которую выбрали заранее (она обозначается буквой после цифры, если буквы нет то этот карб с одним слоном для ЗМЗ — 402 как правило).

был новый 151 вообще не поддавался регулировке поставил старый 126 гу и холостой появился и чуть по меньше аппетит стал поэтому в замешательстве что теперь ставить нужен адекватный совет.

Я лично на свой поставил 151Т и сразу переделал привод под тросик, педаль стала намного информативнее. У меня сейчас двигатель обкатку проходит, новый он ещё, так что говорить про расход ничего не буду, но приёмистость великолепная и запускался в морозы без нареканий.
На прошлом Уазе стоял тоже 151 карб, но собранный карбюраторщиком из нескольких — средний расход в смешанном цикле трасса — город — сухие просёлки не превышал 12 литров, на бездорожье естественно больше. Но главное двигатель он не душил при таком расходе.
Несуществующий пользователь
Без машины
Я читал что-то вроде шутки что после капремонтов заводятся двигатели только с родными карбюраторами, а вот ставить советовали двухкамерные и с большим количеством камер.
И жиклёр первой камеры чтобы был для экономичной езды, но при нажатии педали газа чтобы вторая камера добавляла для получения полной мощности.


126 лучше нет и тянет и ест мало у меня больше 15 не ест
Какой карбюратор лучше поставить на уаз с 421 двигателем
Просто хочу реализовать весь потенциал 4218 мотора. Башка точетая под 92-95 бензин. Расход топлива до 20 литров считаю приемлимым
Растачивай свой дааз чтоб было 26-30 я про дифузоры говорю,и подбирай жиклеры.Либо адаптируй к-135 двустволку про который я тему здесь сделал
| Сергей 33021 |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Сергей 33021 |
Уазовед
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
Сообщение от Алекс_на_3153
Реализовать потенциал двигателя УМЗ-4218 можно и с обычным К-151 (если он исправен), остальное — от количества лишнего свободного времени и денег (ИМХО). Если поменять коллектор на 2-шпилечный, можно с К-131 поиграть, меняя жиклеры (субъективно, весьма «бодрый» карб., особенно после К-151В и К-126).
Если он исправенЗолотые словаТакого же эффекта можно добиться вбив чопик во вторую камеру нормального карба,и коллектор необязательно менять.А лучше всего работает спарка двух-однокамерных с параллельным открытием заслонок,это к-135 с нормальными 27мм диффузорами.
| Сергей 33021 |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Сергей 33021 |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,018
Сообщение от Mortis
Весь потенциал, чтобы и по дорогам, и по грязюке — это будет что-то буржуйское. Готов искать и адаптировать, если придется?
Не согласен! Наши ничем не хуже, просто дорабатывать их нуна!
| Братец Лось |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для Братец Лось |
| Найти ещё сообщения от Братец Лось |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,018
Сообщение от Сергей 33021
Если он исправенЗолотые словаТакого же эффекта можно добиться вбив чопик во вторую камеру нормального карба,и коллектор необязательно менять.А лучше всего работает спарка двух-однокамерных с параллельным открытием заслонок,это к-135 с нормальными 27мм диффузорами.
А где взять такой коллектор, чтобы сразу на 2 карба? И где сами эти карбы брать? Они щас выпускаются?
А вот от 21083 солекс народ хвалит, спортсмены себе ставят с переделками. О них что думаете?!
| Братец Лось |
| Посмотреть профиль |
| Отправить личное сообщение для Братец Лось |
| Найти ещё сообщения от Братец Лось |
Уазовед
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
Сообщение от Братец Лось
А где взять такой коллектор, чтобы сразу на 2 карба? И где сами эти карбы брать? Они щас выпускаются?
А вот от 21083 солекс народ хвалит, спортсмены себе ставят с переделками. О них что думаете?!
Какой коллектор какой дааз?Я это имел ввиду- http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=112730 спарка двух-однокамерных карбов на наш коллектор,год езжу и не нарадуюсь
| Сергей 33021 |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Сергей 33021 |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Pavel79
А по поводу инокарба — на ино пекары только шум стоит ставят, так что не думаю, что ино будет лучше.
На движки в пределах двух литров — да, 151 ничем не хуже. А на три литра поболее надо, с ихних трехлитровых движков. Потому что у нас адекватных «гражданских» карбов на такой объем просто не делают.
Братец Лось
Не согласен! Наши ничем не хуже, просто дорабатывать их нуна!
Наши хуже именно тем, что их нужно дорабатывать . Проще всего 126-е семейство.
А вот от 21083 солекс народ хвалит, спортсмены себе ставят с переделками. О них что думаете?!
Спорсмены какие, которые на УАЗах гоняются?
Последний раз редактировалось Mortis; 15.02.2012 в 23:41 .
какой карбюратор поставить на 421 мотор?

Привет всем читателем! Купил я все таки себе 421 мотор, думал что не найду. По ремонту движки напишу позже. Меня пока больше интересует какой новый карбюратор поставить на мотор, как говориться что б тянул и не жрал. Использую авто не в спорте, но 70 % точно не на асфальте.
13 декабря 2014 Метки: наблюдение
Поделиться:
УАЗ 3151 1988, двигатель бензиновый 2.9 л, 100 л. с., полный привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Комсомольск-на-Амуре
УАЗ 3151, 1998

УАЗ 3151, 1995

УАЗ 3151, 1998

УАЗ 3151, 1999
Комментарии 22
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Кстати другие карбы, с ними тянет хуже однозначно .Я на уазах с 1992года

Если чем то помог, буду рад!

Свой родной оставь К 151 помоему. Я на своем старом уазе какой только не ставил в итоге вернулся на родной, только сделай тросовый газ, тогда перестанет дергаться, когда на тягах машина дергается, не мозможно плавно трогаться.Трос поставил проблемы ушли. Потом поджал головку под 92 бензин, настроил выхлоп . Тянул зверски! Да еще периодически проверяй крепление всасывающего коллектора, если он ослабнет, плохо работает на холостых, все думают карбюратор. Сделай вентиляцию бака Летом запах бензина идет в салон впротивном случае
Несуществующий пользователь
Без машины
почем, если не секрет, купили двигатель?
Двигатель УМЗ-4218, 421 УАЗ карбюратор (лепестковое сцепление) 4218.1000402-30
Количество цилиндров в двигателе: 4
Клапанов: 8
Диаметр цилиндров: 100 мм
Тип: бензиновый со степенью сжатия 7, карбюраторный
Тип сцепления: диафрагменное (лепестковое)
Вес (масса): 165.00 кг (без смазочного масла)
Рабочий объем: 2.890 литра
Мощность: от 89 л.с. при номинальной частоте 4000 оборотов / мин.
Материал: комбинированный (чугун, углеродистая сталь и алюминиевый сплав)
Упаковка: деревянный поддон, картонный короб
В 1993 году был разработан новый мотор серии УМЗ-4218-10 на базе двигателя УМЗ-4178. Новый двигатель предназначался для автомобилей «УАЗ» и имел улучшенные характеристики по мощности и увеличенный объем. По настоящее время ДВС 4218 продолжает выпускаться и устанавливается на модели а/м УАЗ-2206 Буханка / 3306 / УАЗ-Хантер.
Литые поршни имеют диаметр 100 мм и изготавливаются из алюминиево-кремниевого сплава. Новые втулки клапанов изготавливаются из металлокерамического материала. Коленчатый вал в моторе полностью отливается их чугуна и имеет пять коренных шеек по 64 мм и четыре шатунных по 58 мм диаметра. Газораспределение восьмиклапанное и имеет привод от коленвала. Диаметр впускного клапана – 47 мм и выпускного 39 мм соответственно. Двигатель УМЗ 4218 (карбюраторный) в сборе первой комплектности производства завода ОАО «УМЗ» на автомобили УАЗ которая включает генератор, температурные и масляные датчики, стартер и другие базовые компоненты навесного оборудования. В комплект также входит лепестковое сцепление.
У нас можете купить новый ДВС оригинальный двигатель УМЗ-4218 (04218-00-1000402-030) по оптовой цене в наличии на складе в Екатеринбурге. Мотор реализуется с полной гарантией от УМЗ. Организуем доставку по населенным пунктам всей России.
- 1. Самовывоз
- 2. Курьером
- 3. Почтой России
- 4. Пункты выдачи
- 5. Транспортные компании
Самовывоз со склада в городе Абакан
Оплата при получении
Оплата при получении:
- Наличными
- Переводом на карту
- Банковской картой
- По счету (для организаций с НДС)
Важно. Перед получением товара, уточняйте его наличие по телефону +7 (343) 328-51-38 или оформите заказ на нашем сайте.
Доставка курьером по Екатеринбургу и близлежащим городам
- Оплата наличными по факту получения товара
- Стоимость доставки по городу и близлежащим городам — 100-250 рублей
- Бесплатная доставка по Екатеринбургу при заказе на сумму от 10 000 рублей.
- Сроки и стоимость доставки уточняйте у менеджера РусАвто
Минимальный заказ и стоимость доставки смотрите в разделе Доставка
| Минимальный заказ | Стоимость доставки | Бесплатная доставка от | |
| Екатеринбург | 1000 | 150 | 6000 |
| Верхняя Пышма | 3000 | 200 | 10000 |
| Березовский | 3000 | 200 | 10000 |
| Арамиль | 3000 | 200 | 10000 |
| Ревда | 5000 | 400 | 17000 |
| Первоуральск | 5000 | 400 | 17000 |
| Полевской | 7000 | 500 | 26000 |
| Сысерть | 7000 | 500 | 26000 |
| Новоуральск | 10000 | 600 | 34000 |
| Невьянск | 12000 | 700 | 37000 |
| * не расспространяетсяна крупногабариные запчасти и товар по спец. цене | |||
Доставка «Почтой России»
- Предоплата 30% от стоимости товара ( Безналичный расчет по выставленному счету)
- Остаток суммы наложенным платежом по факту получения вашего товара в почтовом отделении.
- Услуги за доставку оплачиваются получателем по действующим тарифам «Почты России»
Почему мы просим частичную предоплату перед отправкой ?
В нашей практике были случаи, когда отправленный наложенным платежом товар находился долгое время в почтовом отделении получателя и не забирался. Мы были вынуждены оплачивать хранение и нести дополнительные расходы за обратную пересылку невостребованного товара на наш склад.
- Безналичный расчет — предоплата 100% (на расчетный счет нашей организации по указанным банковским реквизитам).
- Услуги за доставку оплачиваются получателем по действующим тарифам
- Мы работаем с «КИТ», «РАТЭК», «Деловые Линии», «ПЭК» и «ТК Энергия».
- Безналичный расчет — предоплата 100% (на расчетный счет нашей организации по указанным банковским реквизитам).
- Услуги за доставку оплачиваются получателем по действующим тарифам
- Мы работаем с «КИТ», «РАТЭК», «Деловые Линии», «ПЭК» и «ТК Энергия».
