Какой каршеринг можно брать и оставлять во Внуково
Услуга каршеринга имеет поддержку от администраций крупных городов, так как наличие такого сервиса снижает количество авто, необходимых населению, что благоприятно сказывается на состоянии городской среды.
Какой каршеринг есть во Внуково
Каршеринг в аэропорту Внуково, как и в другие московские аэропорты, по сравнению с передвижением на такси или на личном транспорте имеет несомненные плюсы:
- Возможность выбора автомобиля под свои цели и желания.
- Нет необходимости оплачивать недешевую парковку в московских аэропортах – можно прибыть в воздушную гавань, оставить авто и улететь. По прилету взять нужную машину и доехать до Москвы.
- Проще планировать маршрут и личное время.
Московские каршеринговые фирмы, на которых можно добраться во Внуково, либо имеют места для стоянок непосредственно в зоне воздушной гавани, либо предлагают оставить арендуемый автомобиль на ближайшей к аэропорту стоянке, обозначенной знаком Р. Первые имеют преимущество, состоящее в том, что клиент может приехать незадолго до начала регистрации на рейс и завершать аренду, оставив авто практически рядом со входом в здание аэропорта. Не требуется тратить время на поиск свободного места для стоянки, которое может оказаться далеко от конечной точки маршрута, и на то, чтобы дойти до нужного терминала.
На каком каршеринге можно доехать и оставить во Внуково
В рамках поддержки сервиса, каршеринговым автомобилям выделены бесплатные стоянки в московских аэропортах. Какой же каршеринг можно оставлять во Внуково, добравшись до места назначения?
Такую услугу предоставляют шесть московских фирм:
- Делимобиль.
- Anytime.
- CAR5.
- Lifcar.
- МатрешCar.
- Яндекс.Драйв.

Выбрать машину можно на любой вкус, но у каждой компании есть свои особенности. Так, Делимобиль и Lifcar специализируются на автомобилях класса Эконом и Эконом+. Парк машин CAR5 также большей частью состоит из недорогих автомобилей, но эта компания может предложить клиентам и Премиум-класс в виде Genesis G80 и Nissan X-Trail. Anytime в своем арсенале также имеет машины как экономического, так и премиального уровня, но выбор комфортабельных марок шире.
Наиболее широкий спектр классов и выбор марок внутри каждого класса имеют МатрешCar и Yandex.Drive. Можно выбрать авто от скромной Kia Rio до бизнес-моделей BMW и Porsche. А “Матрешки” для особо важных клиентов предлагают премиальный Jaguar XE.
На сегодняшний день известно, что переговоры с администрацией аэропорта о получении бесплатных мест для парковки во Внуково ведет компания Белка Кар. Если эти переговоры увенчаются успехом, то возможности добраться до Внуково на краткосрочно арендованной машине поднимутся еще на один уровень.
Правила парковки каршеринга в аэропорту
Правила парковки каршеринга во Внуково у различных компаний, предоставляющих подобные услуги, имеют незначительные отличия. Общее правило – не следует заезжать на многоуровневый паркинг, расположенный на территории аэропорта. Машину следует оставить на закрытой парковке. Исключение – Yandex.Drive. Эта компания, помимо открытой стоянки, имеет бесплатные места для парковки на четвертом этаже паркинга. МатрешCar также позволяет клиентам парковаться в многоэтажном паркинге без оплаты.
При парковке авто любой компании на въезде на площадку, пользователь получает парковочную карту.
Важно! Забирать карту для парковки из машины нельзя! Ее надо оставить в салоне автомобиля.
Следует обратить внимание, что у разных каршерингов парковки расположены в разных местах. Так, у Делимобиля машину надо поставить напротив терминала d.
Нельзя парковать автомобиль на местах, предназначенных для инвалидов.
Правила выезда из аэропорта также примерно одинаков у всех каршерингов. В автомобиле находятся парковочная карта и СТС. Надо их взять, посетить администрацию паркинга, сообщить о том, что клиент начинает аренду автомобиля, попросить обнулить карту.
МатрешCar и Yandex.Drive дополнительно требуют показать кассиру акт приема-передачи, открытый в специальном приложении. “Яндексы” талон для парковки активируют на пятнадцать минут. За это время надо доехать до выездного шлагбаума и вставить талон в приемник терминала. После этого формальности будут завершены, и клиент может покинуть территорию и ехать по делам.
Парковка каршеринга Ситидрайв в аэропорту Внуково
При поездке в аэропорт Внуково пользователи каршеринга Ситидрайв не платят за въезд на территорию и парковку в специально отведённых местах. Тем не менее, оставить и взять машину можно не везде.
Где припарковаться
Для парковки и аренды каршеринга во Внуково подойдёт только открытая парковка на привокзальной площади. У шлагбаума на этой стоянке — табло с надписью «Парковка только для каршеринга». Въезд и выезд на парковку бесплатные, но потребуется взять талон.
Важно: если вы забудете оставить парковочный талон в машине при завершении аренды, вам придёт штраф.
Чтобы доехать из Москвы, можно также выставить в навигаторе координаты 55.607467° и 37.285879°.
Подробная инструкция выглядит так:
- Подъезжая к аэропорту, держитесь в крайнем левом ряду и следуйте указателям «Парковка» на знаках над дорогой;
- Возьмите парковочный талон у шлагбаума при въезде на привокзальную площадь;
- Двигайтесь прямо примерно 100 метров — до табло «Парковка только для каршеринга» и ещё одного шлагбаума;
- Откройте шлагбаум с помощью талона и получите его обратно;
- Припаркуйтесь по разметке на любом свободном месте, завершите аренду или переведите её на тарифную опцию «Парковка», если оставляете машину на время;
- Оставьте парковочный талон на видном месте в машине, например на водительском или переднем пассажирском кресле.
Как выехать
- Найдите в машине парковочный талон от предыдущего водителя;
- Откройте шлагбаум на выезде из паркинга с помощью талона и получите его обратно;
- Тем же талоном откройте ещё один шлагбаум — на выезде с привокзальной площади.
Если шлагбаум не откроется автоматически, обратитесь в администрацию парковки.
Как попасть на парковку из аэропорта
Достаточно указать в навигаторе координаты 55.607467°, 37.285879°. Либо дойти самостоятельно:
- Выйдите из вашего терминала;
- Перейдите две дороги и поверните налево;
- Идите прямо — до шлагбаума и табло с надписью «Парковка только для каршеринга».
Если не получается оставить машину на выделенной парковке
- Поставьте автомобиль на ближайшей парковке аэропорта, постарайтесь запомнить её номер и оставьте парковочный талон на видном месте в машине;
- Переведите аренду на тарифную опцию «Парковка»;
- Позвоните в службу поддержки и объясните ситуацию. Придётся оплатить стоянку и штраф.
Москва: Внуково
На делимобиле можно поехать в аэропорт Внуково, платить за въезд и стоянку не придется.
Завершите или начните аренду на парковке для каршеринга, она находится напротив терминала А.
Как заехать:
- Направляйтесь в сторону зоны прилета.
- При въезде возьмите билет в паркомате. Билет нужно сохранить.
- Подъезжайте к терминалу А, парковка для каршеринга находится напротив.
- Припаркуйтесь на любом месте.
- Оставьте парковочный билет в бардачке и завершите аренду.
Обратите внимание: за утерю билета предусмотрен штраф 300 рублей.
Как выехать с парковки для каршеринга:
- Подъезжайте к шлагбауму.
- Используйте билет, чтобы открыть шлагбаум. Сохраните билет, он понадобится еще раз при выезде с территории терминала.
Что делать, если в автомобиле нет парковочного билета или машина находится на многоуровневом паркинге?
- Подойдите или подъезжайте на первый этаж многоуровневого паркинга № 2.
- Зайдите в офис администрации, вход находится с противоположной стороны терминала D напротив гостиницы Hilton.
- Покажите сотруднику паркинга СТС и парковочный билет (если есть). Попросите выдать карту на выезд.
- Используйте карту, чтобы открыть шлагбаум. Сохраните ее, она понадобится еще раз при выезде с территории терминала.
Адрес администрации: Москва, ул. 1-я Рейсовая, 1, корп. 3, территория международного аэропорта Внуково, офисное помещение на первом этаже многоуровневого паркинга № 2, вход с противоположной стороны терминала D, напротив гостиницы Hilton.
Парковка каршеринга Делимобиль во Внуково
При поездке в московский аэропорт Внуково пользователи каршеринга Делимобиль не платят за въезд на территорию и парковку в специально отведённых местах. Тем не менее, оставить и взять машину можно не везде.
Парковки для каршеринга Делимобиль находятся напротив терминала А и на последнем этаже многоуровневой парковки у терминала D.
Важно: парковка находится в черной зоне. За завершение аренды здесь есть доплата для поездок по Фиксу, Минутам, Часам и Дням.
Где припарковаться
Для парковки каршеринга во Внуково подойдёт парковка напротив терминала А. Въезд и выезд на парковку бесплатные, но придётся взять парковочный билет.
Подробная инструкция по парковке выглядит так:
- Направляйтесь в сторону зоны прилета;
- При въезде возьмите билет в паркомате. Билет нужно сохранить;
- Подъезжайте к терминалу А, парковка для каршеринга находится напротив;
- Припаркуйтесь на любом месте;
- Оставьте парковочный билет в бардачке и завершите аренду.
Важно: за утерю билета предусмотрен штраф 300 рублей.
Как выехать
- Возьмите машину на парковке напротив терминала А;
- Подъезжайте к шлагбауму;
- Используйте билет, чтобы открыть шлагбаум, после чего используйте его при выезде с территории терминала.
Если машина находится на многоуровневом паркинге или нет парковочного билета
Машины Делмиобиля также можно найти на последнем этаже многоуровневой парковки у терминала D. Чтобы выехать с неё:
- Подойдите на первый этаж многоуровневого паркинга №2;
- Зайдите в офис администрации, вход находится с противоположной стороны терминала D напротив гостиницы Hilton;
- Покажите сотруднику СТС и парковочный билет (если есть), попросите выдать карту на выезд;
- Используйте карту, чтобы открыть шлагбаум и затем использовать её на выезде с территории терминала.
