Самый дорогой в мире смартфон Blackberry с почти 4500 бриллиантами
Amosu представила самый дорогой в мире смартфон Blackberry, почти сплошь покрытый бриллиантами, его стоимость составляет $200000.
Компания Amosu выпустила самый дорогой в мире смартфон Blackberry. Она побила свой собственный рекорд, поскольку предыдущая модель Blackberry Pearl Limited Diamond Edition тоже была очень дорогой, ее стоимость составляла $90 000. Однако, по сравнению с новинкой предыдущий рекордсмен можно назвать вполне доступным по цене. Ведь новый Blackberry стоит целых $200 000. Чем обусловлена такая стоимость? Разумеется, бриллиантами: их на корпусе, в общей сложности, 4459 штук. Бриллианты обрамляют экран и клавиатуру на передней панели, а задняя крышка смартфона почти полностью усыпана ими. Общий вес бриллиантов составляет 28,43 карата.
Blackberry
Кроме того, корпус самого дорогого в мире Blackberry выполнен из 18-каратного желтого золота. При желании, он может быть украшен именем владельца или логотипом компании. Всего было создано 3 таких устройства, но теперь в продаже осталось только 2. Если ты жена олигарха, поспеши заказать себе рождественский подарок.
Самые дорогие телефоны: от BlackBerry до Vertu
Какие люксовые ультрадорогие смартфоны сегодня предлагает рынок, что они могут и сколько стоят? Ответы на все эти вопросы — в нашей сегодняшней статье.
Автор Артур Лоянич
Какие люксовые ультрадорогие смартфоны сегодня предлагает рынок, что они могут и сколько стоят? Ответы на все эти вопросы — в нашей сегодняшней статье.
Самые дорогие телефоны: от BlackBerry до Vertu
Дата публикации: 16.09.2015
Кризис обычно не касается luxury-сегмента, в котором находятся товары вне времени и цен: люди платят за них требуемые суммы почти всегда. И когда заходит речь про неприлично дорогие телефоны или смартфоны, у большинства людей в России первая же ассоциация — Vertu. Но не единым Vertu жив человек, и дорогие трубки выпускают еще очень много производителей. Сегодня мы расскажем о самых интересных актуальных моделях самых разных производителей, которые мало кто из нас сможет даже подержать в руках.
…Какая основная характеристика таких смартфонов придет первой в голову? Технологическая отсталость, пожалуй. Поскольку такие гаджеты покупают для подчеркивания статуса владельца (то есть для понтов), их технические характеристики отстают, как правило, лет на пять. В то время, как все машут руками перед Galaxy и сканируют отпечатки глаза в ZTE Grand S3, статусный смартфон по запредельной цене может предложить HD-разрешение в лучшем случае, а Android в нём будет от силы версии 4.1.
Так ли это сегодня? Мы посмотрим на самые актуальные модели сверхдорогих смартфонов и выясним ответ на этот вопрос.
Tonino Lamborghini 88 Tauri
Этот смартфон по меркам «статусных» не такой уж и дорогой: «всего» 6000 долларов (или 4 тысячи фунтов стерлингов). Сделан смартфон из нержавеющей стали с покрытием из телячьей кожи (девять расцветок) со вставками из золота или серебра. Любопытно, что защитное стекло пятидюймового FHD-дисплея в смартфоне используется то же, которое Lamborghini устанавливает в собственные автомобили (хотя, если честно, это обычное Corning Gorilla Glass). Смартфон выпущен ограниченным тиражом в 1947 экземпляров в года рождения компании.

Технические же характеристики неплохие, но топовыми их назвать нельзя (ну а чего ожидать от статусного смартфона!). Qualcomm Snapdragon 801 в качестве основы, 3 гигабайта оперативной памяти, 20-мегапиксельная камера сзади и восьмимегапиксельная спереди. Постоянной памяти — 64 Гбайт со слотом расширения, а аккумулятор вполне приличной емкости в 3400 мАч (компания утверждает, что он способен проработать 1000 часов в режиме ожидания). Правда, Android не самый новый — 4.4.
Gresso Regal Gold
В ту же цену покупателю обойдется собранный вручную смартфон швейцарской фирмы Gresso (производитель пишет, что каждый корпус вытачивается в течение восьми часов). Он «одет» в корпус из авиационного титана и покрыт 18-каратным жёлтым или белым золотом (3 грамма) с помощью технологии вакуумного напыления. Выпущен девайс будет также ограниченным тиражом в 999 экземпляров. Кожа предлагается только в оформлении коробки, что довольно странно.

Что же касается технологической составляющей, то тут все так же скучно, как и у других. Пятидюймовый Full-HD-дисплей, некий четырехъядерный процессор (марка неизвестна, потому что производитель считает, что его покупателям это неважно; но скорее всего, этот тот же Qualcomm Snapdragon: ничего другого нет), 2 гигабайта ОЗУ, 13-мегапиксельная тыловая камера и пятимегапиксельная фронтальная, 32 гигабайта внутри без карты памяти.
Kustom EGO
Фирма со смешным названием Kustom была основана два года назад в Испании. Модель EGO продается в этом году по цене от 10 тысяч долларов, и покупатель может выбрать внешний вид своего «Эго»: один из шести цветов корпуса из титанового сплава, 4 вида окантовки по периметру из драгметаллов, плюс к этому можно выбрать дополнительную окантовку из кристаллов Сваровски, аметистов, сапфиров и других драгоценных камней. Напоследок выбирается материал гравировки на одном из боковых торцов. Логотип компании, кстати, очень подозрительно похож на герб России.

Техническая составляющая довольно слаба. Двухъядерный Snapdragon, 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт внутренней памяти без расширения; и некоторые дотошные товарищи выяснили, что начинка очень смахивает на таковую у Nexus 5. И батарея у него не очень мощная: всего на 2300 мАч.
Особенно смешно выглядит заострение внимания на том, что стоковый Android дополнен фирменными иконками, виджетом часов и фоновыми рисунками. Всего будет продано ровно 977 смартфонов, и после этого не произойдет ничего.
Bellpierre Touch
На фоне прочих смартфон Touch голландского производителя Bellpierre выглядит чуть ли не дешевкой со своей скромной ценой от 2600 до 3000 евро. У него корпус из медицинской стали с кожаными покрытиями из шкур экзотических животных, ручная сборка, сапфировое защитное стекло и золотая окантовка.

Технологически он тоже отстает от других. Двухъядерный процессор на 1,5 ГГц пришел к нам года из 2012-го вместе с пятидюймовым HD-экраном (но на матрице Super AMOLED), без поддержки 4G, с восьмимегапиксельной тыловой и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерами с автофокусом, а также 48 гигабайтами внутренней памяти. Операционная система — Android неведомой версии, но, судя по скриншотам, это может быть версия от 4.0 до 4.2, стоковая, даже без фирменных иконок.
Из интересного тут разве что почти запатентованная технология Touch Through Leather: под кожаной вставкой спереди снизу скрыта сенсорная панель, доступ к которой осуществляется напрямую через эту вставку.
BlackBerry Porsche Design P’9983 Graphite
Обновленный люксовый BlackBerry (да, несмотря на проблемы, компания все равно остается в этом сегменте) обернут в кожу с элементами «под графитовый металл», а корпус сделан из нержавеющей стали. Объектив камеры прикрыт сапфировым стеклом. Porsche Design совместно с BlackBerry разработали клавиши для QWERTY-клавиатуры из долговечного твердого синтетического стеклоподобного материала со специальным 3D-эффектом для отображения серебряных символов шрифта.
Аппаратная платформа основана на устаревшем двухъядерном чипе Qualcomm Snapdragon S4 Plus с квадратным экраном 720х720 точек (но ppi —отличные 330 единиц), 2 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами ПЗУ, плюс поддерживаются SD-карты объемом до 128 Гбайт. Есть восьмимегапиксельная тыловая и двухмегапиксельная фронтальная камеры.

Также можно отметить различные завлекательные программные элементы: облачной хаб для хранения персональных данных (сообщения, разговоры, уведомления), «персональный ассистент», «эксклюзивный клуб владельцев» и прочие плюшки. Цена смартфона начинается от 2000 долларов на Западе или 155 тыс. рублей в российском интернет-магазине.
Vertu Aster
Напоследок мы оставили апологета движения статусных гаджетов, британскую компанию Vertu, ранее принадлежавшую финской Nokia. Наиболее актуальная модель сегодня носит название Aster. Она сделана вручную, при изготовлении используется натуральная кожа (в том числе и экзотических животных), корпус сделан из закаленного титана. Можно добавить индивидуальные элементы (услуга Monogram). Покупателям доступны классические сервисы Vertu: шестимесячная подписка на услугу личного консьержа при покупке, «проходки» в элитные клубы и магазины, шестимесячный доступ к 13 миллионам точек Wi-Fi по всему миру (хотя на самом деле у любого человека есть доступ к базе osmino), годовая подписка на сервис Silent Circle и годовая же лицензия на Касперского. Плюс все фирменные приложения Vertu.

Внутри это действительно современный смартфон на Snapdragon 801 с FullHD-экраном, защищенным сапфировым стеклом. Камеры здесь на 13/2 мегапиксела, всего 64 Гбайт внутренней памяти без возможности расширения и слабая батарея на 2275 мАч.
Модификация с красной кожей аллигатора считается самой дорогой и стоит 9000 евро.
Заключение
На примере нескольких рассмотренных моделей можно судить о том, что статусные смартфоны наконец-то подобрались почти вплотную к технологической актуальности: FHD-дисплеи с не самыми плохими платформами стали нормой. С другой стороны, флагманы от Samsung, Apple или LG все равно идут на корпус впереди по части инноваций, и характеристики этих сверхдорогих гаджетов пока что на уровне среднего сегмента. Да и ОС Android Lollypop пока что ни у кого не обнаружена.
Другими словами, цена у них сегодня оправдывается внешним видом и качеством материалов, но до технологического лидерства им еще довольно далеко. Но ближе, чем раньше, что уже хорошо.
Ювелир Александр Амосу представил самый дорогой в мире BlackBerry
![]()
Британский ювелир Александр Амосу регулярно представляет все новые дорогостоящие версии привычных моделей мобильных телефонов.
Порадовав поклонников смартфонов внушительной серией роскошных BlackBerry, Амосу, наконец, выпустил самый дорогой в мире телефон.
Самый дорогой в мире BlackBerry от Александра Амосу стоит внушительные 200 366 долларов. Столь высокая цена объясняется роскошным дизайном смартфона, корпус которого изготовлен из 18-каратного желтого золота и украшен в общей сложности 4 459 бриллиантами общим весом в 28,43 карата.
Британский ювелир планирует выпустить всего три экземпляра самого дорогого в мире BlackBerry, один из которых заранее нашел покупателя — им стал некий таинственный миллиардер со Среднего Востока.
Самые дорогие телефоны мира

Сегодня поговорим о самых дорогих телефонах — и это не только про iPhone 14. Действительно роскошные телефоны находятся совсем в другом ценовом сегменте. Это эксклюзивные модели, которые абсолютное большинство пользователей даже не сможет подержать в руках. Удивительный факт: самые дорогие телефоны, как правило, по техническим характеристикам на порядок отстают от современных флагманов, их ценность — в оформлении.
Самый дорогой телефон в мире
Самым дорогим вот уже несколько лет подряд продолжает оставаться Falcon SuperNova iPhone — цена смартфона от 50 до 100 миллионов долларов. Стоимость зависит от величины бриллианта, которым украшена задняя крышка. Это действительно массивный камень в форме прямоугольника со скошенными углами. Существует три версии этого телефона с корпусом из розового 18-каратного золота, желтого золота или платины. Начинка произведения ювелирного искусства не впечатляет: это iPhone 6 с внутренней памятью 128 Гб. Плюсом при покупке телефона идет круглосуточный консьерж-сервис и всего 5 лет гарантии.

Технические характеристики подобных устройств оставляют желать лучшего, но свою прямую функцию телефоны выполняют безупречно. Может быть, владельцам подобных гаджетов и не требуется высокая производительность и многозадачность, они используют телефон только для связи, а все сопутствующие задачи выполняют личные ассистенты.
Просто хорошие дорогие телефоны
Теперь рассмотрим категорию дорогих, но все же доступных для широкого круга людей смартфонов. Это флагманские модели известных брендов 2023 года, к которым не прикладывали руку ювелиры.

Кроме того, Blackberry производит и смартфоны на системе Android. Так, BlackBerry KEY2 тоже можно считать достаточно дорогим телефоном, учитывая, что он имеет память 64 Гб и операционную систему Android 8 Oreo. К плюсам относят наличие QWERTY клавиатуры с русскими буквами, две камеры разрешением 12 Мп, оперативную память 6 Гб, поддержку двух сим-карт, восьмиядерный процессор Qualcomm SDM660 Snapdragon 660. Линейка KEY2 оснащена совершенной системой защиты информации DTEK, которая информирует пользователя о возникновении угроз. Программа также контролирует другие приложения и сообщает пользователю о возможном вмешательстве: использовании камеры без разрешения, получении доступа к списку контактов, отправке сообщений или включении микрофона на устройстве. Телефоны полноценно работают в российских сетях с любыми операторами. В целом, Blackberry выбирают те, кому нужно максимально защищенное общение, а также те, кто хочет иметь уникальный телефон, не похожий на все популярные модели.
Выводы
Самые дорогие телефоны мира и самые технически совершенные — это два разных сегмента. К первым относятся те, дополнительную ценность которым придали ювелиры: они использовали эксклюзивные материалы в отделке и инкрустировали корпус драгоценными камнями, золотом и бриллиантами.
Роскошные смартфоны в цене могут достигать десятков миллионов долларов. Они доступны избранным и производятся по спецзаказу. В то же время, «начинка» этих телефонов обычно весьма скромная и устаревшая минимум лет на 5: слабый процессов, небольшая ОЗУ, они не поддерживают многозадачность и высокую производительность.
Но есть другая категория дорогих телефонов — это флагманские модели брендов с лучшими процессорами, камерами, дисплеями и стильным дизайном.
В топ дорогих смартфонов 2023 года входят iPhone 14 Pro max, Google Pixel 7 Pro, Samsung Galaxy S23 Ultra, Xiaomi 12T Pro, HUAWEI Mate 50 Pro и другие. Такие марки, как Vertu и Blackberry, ранее бывшие синонимами роскоши и дороговизны, постепенно уходят в небытие и привлекают лишь любителей раритетов.
