Таблицы из Автокада в Эксель и наоборот.

Нажмите для просмотра видеоурока
Освой AutoCAD за 40 минут пройдя базовый курс от Максима Фартусова.
Текстовая версия урока:
Если Вы задавались такими вопросами, “Как связать Автокад и Ексель?”, “Как перенести таблицу в Автокад?” и еже с ними, то эта статья точно для Вас!
Приветствую в школе “Автокад-просто”, где самые сложные вещи становятся простыми и доступными каждому! Давайте вместе разбираться на практике и отвечать на выше поставленные вопросы, следуйте нашим алгоритмам и у Вас 100% все получится!
Вопрос 1. Как вставить Ексель (Excel) таблицу в Автокад?
Перед ответом на этот вопрос, желательно, чтобы всегда Ваши таблицы (которые Вы хотите связать с Автокадом) хранились ближе к корню диска. К примеру “E:\Ексель таблицы“. Как видите, тут практически нету вложений. Если будет примерно вот так “E:\Корневая\Тут мои документы\Отчеты\Итоговый по месяцу\Ексель таблицы все\Правки от Марины” то таблица может и не связаться с программой.
Шаг 1. Откройте таблицу, которую Вы хотите вставить в Автокад.

Шаг 2. Откройте программу Автокад и для вставки таблицы Екселя, кликните на стандартную кнопку “Таблицы” в блоке аннотации.

Шаг 3. Попав в окно “Вставка таблицы” необходимо перво наперво настроить стиль текста в Автокаде. После этого, нажать на тумблер “На основе связи с данными”.

Шаг 4. Когда Вы нажмете на тумблер, станет доступна “стрелочка”, кликните на нее и нажмите “Запуск диспетчера свойства с данными…”

Шаг 5. Нажав на нужный пункт, Вы попадаете в новое окно, в котором требуется нажать на “создайте новую связь с данными Excel”. Напоминаю, все это часть алгоритма и ответ на вопрос “Как вставить Ексель таблицу в Автокад“.


Шаг 6. В новом окне требуется ввести “Имя” для связи, затем нажимаем “ок”.

Шаг 7. Опять попадаем в новое окно, где требуется нажать на “…”, показал на картинке.

Шаг 8. Попадаем в новое окно (последнее новое окно), в котором нам нужно выбрать наш файлик. Желательно, чтобы он был на рабочем столе, как у нас. Выбрали и нажимаем “открыть”.

Шаг 9. Шутка! Опять новое окно. Теперь, когда мы выбрали файл, нужно настроить следующие параметры, а именно какой лист выбрать и указать диапазон отображения.

Если Вы не знаете какой лист выбрать, заходим в Ексель и смотрим, на каком листе находится нужная таблица. В нашем случае нас интересует лист 3.

Кликаем на стрелочку, в списке выбираем нужный лист. Конкретно в нашем случае, лист 3.

Шаг 10. Теперь, нам нужно “сказать” программе, какую именно таблицу нам нужно вставить в Автокад. Дело в том, что вы можете вставить весь лист, но зачем? Поэтому выбираем “связь с диапазоном” и указываем этот самый диапазон.

Шаг 11. Принцип диапазона очень простой, нам нужно указать координаты двух ячеек. Первая ячейка, крайняя верхняя слева. Вторая ячейка это нижняя крайняя справа. Если говорить проще, то мы как бы указываем таким образом координаты прямоугольника по двум точкам, который должен обрисовать внешние границы нужной нам таблицы.
Узнаем координаты первой ячейки.

Узнаем координаты второй ячейки.

Шаг 12. Теперь нам необходимо ввести через “двоеточие” координаты наших ячеек. В нашем случае, это A10:F15.

Шаг 13. После ввода координат, можно нажать на “Просмотр…” и тогда (после некоторых раздумий программы” нам в предпросмотре покажут нашу таблицу. Затем нужно нажать на “ок”.

Шаг 14. Нажав на “Ок” мы возвращаемся в уже знакомое окно, но только мы увидим, что появилась “связь” с выбранной таблицей. Опять нажимаем на “ок”.

Шаг 15. Мы вернулись в исходное окно, в котором можно создать и отредактировать таблицу. Нам опять нужно нажать на “ок”. Обратите внимание, теперь в пункте “На основе связи с данными” есть наша созданная связь.

Шаг 16. Все что нам осталось сделать, это вставить таблицу в нужное место на чертеже.


Поздравляю, мы научились вставлять Ексель таблицу вставлять в Автокад. Теперь разберем второй вопрос.
Вопрос 2. Как сделать так, чтобы изменения в Автокаде автоматически менялись и в Екселе и наоборот?
Сейчас нас интересует такой момент, как сделать так, чтобы внесенные изменения в таблице в Автокаде, автоматически поменялись и в связанной Ексель таблице.
Шаг 1. Для начала закроем нашу Ексель таблицу.

В нынешней ситуации, мы не можем отредактировать нашу таблицу, т.е. внести изменения в самих ячейках. Как видите, если мы выделим любую ячейку, то около курсора возникнет замочек. Поэтому вторым шагом мы разблокируем нашу таблицу.


Шаг 2. Для разблокировании таблицы, нам нужно зайти в блок “Форматирование”…

Шаг 3. Здесь нас интересует пункт “блокировка ячеек”.

Шаг 4. Раскрыв список, нужно выбрать пункт “Разблокировано”.

Шаг 5. Теперь мы можем редактировать ячейки нашей таблицы, выделим одну из них.

Шаг 6. Внесем изменения в ячейку, дописав любой текст, после чего кликнем за пределами таблицы левой кнопкой мышки для завершения редактирования.

Шаг 7. Для того, чтобы изменения отобразились и в Екселе, следует выделить таблицу и кликнуть правой кнопкой мышки.

В списке выбрать “Запись связей с данными во внешний источник”

После чего, Автокад выдаст нам информацию о том, что связь с данными изменена.

Шаг 8. Открыв нашу таблицу, мы увидим, что изменения которые мы сделали в Автокаде перенеслись и в таблицу в Ексель.

Вопрос 3. Как внести изменения в Ексель и автоматически их передать в Автокад?
Шаг 1. Для того, чтобы изменения из таблицы Екселя перенеслись в Автокад, следует в самой таблице внести новые данные. Скажем, в ячейке мы добавим “555”.

Шаг 2. Обязательно сохраняем изменения, нажав на “дискетку” или используя комбинацию на клавиатуре “ctrl+s”.

Шаг 3. Открываем программу Автокад, выделяем нашу таблицу, кликаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт “обновление связей с данными таблицы”.

Шаг 4. Подождав немного, автокад обновиться и в нашей таблице автоматически пропишуться изменения, которые мы делали в Ексель файле.

А нам этом у нас все!
Как видите, программа Автокад хорошо сотрудничает с программой Ексель. И теперь, Вы можете расчеты, сделанные в Ексель переносить в Автокад. На практике это очень удобно, с учетом того, что мы теперь умеем автоматически переносить данные из одной программы в другую.
Пожалуйста, если у Вас будут вопросы напишите их в комментариях, спасибо за внимание!
Как таблицу из автокада перенести в эксель

Реклама / ООО «Циклон»/ ИНН: 7708820123 / erid: 2VtzqxRduHc
—!>
Проектирование, монтаж, наладка, сервис
Загрузка. Пожалуйста, подождите.

Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
AutoCAD for HVAC
Данный раздел создан по просьбам участников Форума для сбора на сайте коллекции реальных работ чертежей for HVAC.
При присоединении файла, пожалуйста, указывайте следующую информацию:
Автор (Информация об авторе.)
Размер файла (максимальный размер присоединяемого файла 15 Мб)
Описание работы
Вся информация принимается и распространяется бесплатно.
Выполняет исключительно информационную функцию.
Администрация не несет ответственности за содержание представленной документации.
При обнаружении ошибок или неточностей просим вас прислать свои замечания на e-mail: ibforum@abok.ru.
Можно спецификацию перегнать из AvtoCAD в Excel?, Существует программа для конвектирования из AvtoCad в Excel?

cotvv
![]()

Просмотр профиля
3.12.2009, 13:56
Группа: Участники форума
Сообщений: 31
Регистрация: 25.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14841
Уважаемые специалисты! Подскажите как перевести спецификацию выполненную в AvtoCAD в Excel, чтобы не набирать самому вручную

Litvinov
![]()

Просмотр профиля
3.12.2009, 14:16
инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224
1. У Вас какая версия AvtoCAD ?
2. Тема переноситься в раздел AutoCAD for HVAC
Я в СПДС GraphiCS под AutoCAD 2007 перевожу.
Подозреваю, что в более старших версиях AutoCAD это можно сделать без доп программ.

ButcheR
![]()

Просмотр профиля
3.12.2009, 14:59
Группа: Участники форума
Сообщений: 53
Регистрация: 16.10.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 39699
Цитата(Litvinov @ 3.12.2009, 14:16)
1. У Вас какая версия AvtoCAD ?
2. Тема переноситься в раздел AutoCAD for HVAC
Я в СПДС GraphiCS под AutoCAD 2007 перевожу.
Подозреваю, что в более старших версиях AutoCAD это можно сделать без доп программ.
Ну вообще-то в 2008 в таблицах автокада появилась такая штука как связь экселевского файла с таблицей акада.
Я знаю точно, что работает стабильно очень экспорт эксель -> автокад.
Можно поробовать замутить сначала эксель -> автокад, а потом ему указать («скормить») таблицы те, которые у вас в автокаде уже сдаланы.
Должно получится

MMM
![]()

Просмотр профиля
3.12.2009, 15:17
Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437
На dwg.ru посмотрите. Там в свое время видел кучу лиспиков для перевода в эксель. Качество не проверял, так как давно пользуюсь СПДСом
6.1.2010, 19:56
Была такая тема и там были дана готовая программа для перевода: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=31175

Alex_77
![]()

Просмотр профиля
14.9.2010, 16:08
Группа: Участники форума
Сообщений: 243
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 19029
В AutoCAD есть такая функция, как экспорт таблицы в виде *.csv файла, который затем открывается экселем. К сожалению забыл, как она запускается, редко ей пользуюсь.

Иванов В.А.
![]()

Просмотр профиля
14.9.2010, 19:15
Не придуман ещё мой мир ·)
Группа: Участники форума
Сообщений: 719
Регистрация: 21.10.2005
Из: г.Иваново
Пользователь №: 1377
Цитата(Alex_77 @ 14.9.2010, 17:08)
В AutoCAD есть такая функция, как экспорт таблицы в виде *.csv файла, который затем открывается экселем. К сожалению забыл, как она запускается, редко ей пользуюсь.
Это если спецификацию в таблице делать.
Чаще встречаю спецификации нарисованные линиями,
а каждая ячейка отдельный Текст или МТекст
Такую проще распечатать в PDF и распознать в FineRiderе
Сообщение отредактировал Иванов В.А. — 14.9.2010, 19:17

Инженер сантехни.
Инженер сантехник
![]()

Просмотр профиля
24.9.2010, 9:46
Группа: Участники форума
Сообщений: 70
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 9454
Цитата(Иванов В.А. @ 14.9.2010, 20:15)
Это если спецификацию в таблице делать.
Чаще встречаю спецификации нарисованные линиями,
а каждая ячейка отдельный Текст или МТекст
Такую проще распечатать в PDF и распознать в FineRiderе
на сколько понял прога, в теме на которую ссылку давали как раз из нарисованных линий и текста переводит в эксель
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3. st&p=302428

Composter
![]()

Просмотр профиля
28.2.2012, 23:06
Группа: Участники форума
Сообщений: 3465
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120
Данные из Excel в AutoCAD
Здравствуйте! Из таблицы Excel (имеющей более 2000 строк) необходимо вставить в чертеж AutoCAD в разные места примерно 600 чисел.
Первое, что я попытался сделать, это связь. Но, когда создал связанную таблицу в AutoCAD, чтобы ссылаться на её ячейки, то получил большие тормоза. Отказался от этого способа.
Второе, — вставил ячейку таблицы Excel, как объект OLE, в которой сделал ссылку на ячейку нужной мне таблицы. Затем начал копировать эту ячейку, меняя при этом ссылку в новой ячейке. Получилось гораздо лучше, однако файл чертежа стал весить вместо 600 КБ, 24 мб. И появились другие проблемы, например в ссылке на этот чертеж, повёрнутой на некоторый угол, данные в ячейках не отображались.
Третье. Раньше был ещё один способ получить данные из внешнего источника и раскидать их по нужным позициям, но я его забыл. Помню, что это делается через «Ctrl» + «6». Потом нужно было создать подключение к внешнему источнику (таблице Excel). Далее создать связь с вставками текстовых блоков с ячейками внешней таблицы Excel. Но в этот раз у меня не получилось создать подключение.
Может быть, кто-нибудь знает способ лучше. Поделитесь!
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
excel — autocad
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В интернете нашел код для эксель вба, с помощью которого на.

Перенос из excel в autocad
Добрый день, В excel имеется таблица n-строчек, количество столбцов не важно. В autocad.

Перенос текста из Autocad в Excel
Добрый день. Возникла потребность перенести спецификацию из однотипных изометрических чертежей.
Замена связей AutoCAD 2012 и Excel
Коллеги, представим, что есть DWG , в котором есть пару сотен связей с Excel в виде одной ячейки.
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь
макрос в excel для связи с autocad
Я создаю в autocad штамп с ссылками из экселя. У меня таких файлов(dwg) 40шт. Хотелось бы создать в.
Представление расчётов из Excel в Word и AutoCAD
Здравствуйте уважаемые программисты:) Занимаюсь разработкой типовых проектов в области.
Заполнение свойств подшивки Autocad из таблицы Excel
Есть задача: из таблицы Excel нужно взять данные и внести их в подшивку Акадовскую (желательно.
Экспорт площади штриховки / слоя из AutoCAD в Excel
Добрый день. Есть необходимость экспортировать из AutoCAD в excel площади штриховок (колонка 1 -.
Вписать данные из одного файла excel в другие excel, word файлы python
Здравствуйте. Надо считать данные с Excel файла(с этим разобрались). Затем, надо вписать их в.
Данные из Excel медленно заносятся в объект DataGridView || Microsoft Excel Object Library 16.0
Добрый вечер, хотел спросить адекватная ли эта функция с точки зрения эффективности? Я вижу как.
Заполнение шаблона excel из DBGrid при этом сохранив имеющиеся данные в excel
Здравствуйте. у меня есть список который при нажатии на кнопку в делфи заполнятся в excel. Как мне.
Таблицы в AutoCAD 2009
Таблицы неотемлимая часть работы над любым проектом, как настраивать и работать с таблицами показанно в серии уроков. Таблица представляет собой прямоугольный массив ячеек с аннотациями; аннотации, как правило, являются текстовыми, но могут также состоять из нескольких блоков.
Данные в таблице организованы по строкам и столбцам. Объект-таблицу можно создать на основе пустой таблицы или стиля таблиц. Можно также связать таблицу с данными в электронной таблице Microsoft Excel.
Вид таблицы определяется заданным для нее стилем. Можно использовать стиль таблиц СТАНДАРТ, предлагаемый по умолчанию, или создать свои собственные стили таблиц.
Таблицу можно связать с ячейками в файле Microsoft Excel (XLS, .XLSX или CSV). Можно создать связь с электронной таблицей в целом, отдельной строкой, столбцом, ячейкой или диапазоном ячеек в Excel.
В ячейках таблицы могут содержаться формулы, использующие для расчетов величины, содержащиеся в других ячейках таблицы.
Связь данных.
Извлечение данных.
Комментарии (40) »
- а как можно сделать так, чтобы при удалении строк из таблицы в ней автоматически перенумировывались оставшиеся строки… как в Word? Comment by Таня — 25.10.2009 @ 21:54
- подскажиет пожайлуйста а как сделать чтобы можно было извлекать информацию с одной таблицы в другую..в автокаде Comment by alek5ey — 15.12.2009 @ 20:00
- Никак, собственно в этом нет логики. Можно полями переносить информацию из определенных ячеек в другие через формулы. А если нужны идентичные таблицы то связь с экселем поможет. Comment by admin — 15.12.2009 @ 22:11
- В последнем уроке не понял,где в инструментальных палитрах найти ПЕРЕМЫЧКУ и др.(лестницу,пандус). Comment by Алексей — 25.12.2009 @ 15:46
- как сделать чтобы можно было извлекать информацию с одной таблицы в другую..в автокаде . мне надо данные из 3х разных таблиц собрать в 4ую. эксэлем крайне неудобно. Нарыл в инете файл там 2 таблицы между собой связаны. Они абсолютно разные. Но засчет чего связь никак не пойму. Содержание ячейки такое =Table(2130052968).Evaluate(Sum(E9:AM9)), где =Table(2130052968).Evaluate видимо ссылка на другую таблицу но почему она так названа никак не разберусь. Хэлп! Comment by rombik — 09.02.2010 @ 16:40
- см. урок Поле. Comment by admin — 10.02.2010 @ 21:56
- При закрытии и последующем открытии файла с сохранением, некоторые атрибуты в блоках перестают отображаться вместо них выскакивают символы ####, при обновлении (выгрузке данных) в таблице перезаписываются эти же символы. как убрать это не заменяя блок? Comment by Vic — 21.04.2010 @ 14:17
- Какие поля и где меняются. Comment by admin — 24.04.2010 @ 19:13
- Как в таблице писать не горизонтально ,а вертикально .
P,S,Я конструктор и делаю таблицу «Спецификация монолитных ж.б. констркций». а пока накладываю многострочный текст «сверху» таблицы……. Comment by Vintorez — 29.04.2010 @ 11:18 - Не могу понять логику работы со связанными таблицами, ответа в Гугле не нашел…
1.залинковался с ПУСТОЙ Экселевской таблицей – В АКАД таблица пришла с ОДНОЙ ячейкой (обведена зелеными уголками). Добавляю в среде Автокада нужные ячейки, загружаю данные из Акада в прилинкованный файл – обновляется ТОЛЬКО ОДНА, та самая ячейка… Вопрос: как же все таки из Акада повлиять на структуру выгружаемой таблицы, чтобы она в нужном виде оказалась в Экселе, как ее туда выгрузить? (как «растопырить» зеленые уголки вокруг ячеек в Акаде)
2.Разметил заранее таблицу в Экселе, путем внесения номеров строк и столбцов (MxN),сохранил, закрыл, прилинковался к ней из Акада, разлочил ячейки, поменял данные, поставил в ячейку «поле» преобразовав кв.мм в кв.м, «отгрузил в Эксель» открываю *.xls а туда моя площадь выскочила в Экспоненциальном формате… В Акаде в таблице стояло 125.43 кв.м а в Эксель пришло 1.25Е+08… не знаю, что делать, Может кто знает, как правильно гонять данные туда-суда? Comment by androssov — 25.07.2010 @ 16:52 - Линк перенастроить нельзя. Поля эксель естественно не понимает и не поймет. Comment by admin — 25.07.2010 @ 17:10
- Спасибо за быстрый ответ, рамки использования связки АвтоКАД – Эксель ясны! Comment by androssov — 26.07.2010 @ 14:06
- Инструмент удобный, но приходится иметь дело со специфическими ограничениями: связь двунаправленная, однако «есть особенности»
Спасибо за уроки, Павел СеверныйКавказ, (если я не ошибаюсь…) Comment by androssov — 26.07.2010 @ 14:11 - А можно настроить свойство поля, или «что там еще может быть», чтобы каждый раз не вводить коэффициент округления «десять в минус шестой степени», а, что бы значение поля имело наперед заданные единицы: черчу в милиметрах, а поля в таблицу становятся в метрах квадратных? Comment by androssov — 03.08.2010 @ 21:24
- может и есть где не будь переменная, но я ее не знаю. Comment by admin — 04.08.2010 @ 07:10
- Таблица вставлена в лист.
При печати в ячейках, содержащих формулы, пропечатываются решетки, если не введены данные для формулы.
Если вставить нулевые данные, то на печать выводятся нули, что тоже не хорошо.
Можно ли как то сделать невидимым для печати эти решетки или нулевые значения? Comment by alehtom — 06.08.2010 @ 10:56 - Со связями данных ничего не получилось.
1. При указании пути к таблице не видит файлы xls в качестве файлов xls.
Видит как «все типы файлов». Указываю нужный.
2. На предпросмотре видна только пустая ячейка.
3. При попытке вставить таблицу в Акаде, не реагирует на кнопку ОК.
С чем это может быть связано? Как исправить? Comment by freshapple — 16.09.2010 @ 14:28 - вопрос прост, но ответа пока так и не нашел. Связать таблицы в чертеже просто и активно используется, но… есть несколько моментов. При необходимости получать данные из другой таблицы делаем ссылку и получаем в ячейке чтот вроде =Table(1234567898).A2 и отображается текущее значение ячейки А2 из нужной таблицы, всё просто….до того момента, когда понадобится связывать десятки таблиц, к тому же расположенных в разных местах чертежа. потому возникает целый ряд вопросов-пожеланий. Очень хочется заменить цифровое обозначение/наименование таблицы на иное по своему выбору (например =Table(t1).A2 или =Table(таблица своднвя).A2 выгледело бы куда удобнее) – это сильно упростило бы настройку и проверку… или Хоть вывести это существующее название хоть в «наименование»… ещё интересно, как из таблицы в таблицу передавать кроме цифровых значений текст. Вариант использования файлов exel как промежуточных для связи конечно возможен, но он нежелателен именно из-за необходимости иметь дополнительный файл, что усложняет всё. Comment by Denis — 18.10.2010 @ 23:28
- думаю единственное решение это работать в экселе, связывать там все, а потом только импортировать в кад. Comment by admin — 19.10.2010 @ 08:20
- Как задать нужный размер строк (К примеру я хочу сделать высоту строк 500 при высоте текта 250). Про отступы все понятно а вот хотелось бы еще поподробней про этот коэффициент узнать. Может есть еще какой-нибудь менее геморойный способ Comment by Дима — 14.11.2010 @ 21:16
- создай новый стиль ячейки в стиле таблиц. Для твоих строк. Comment by admin — 14.11.2010 @ 22:37
- А вот такой интересный и актуальный вопрос.
Есть заполненная таблица в экселе. Есть связанная с ней таблица в автокаде. В автокаде ширина столбцов настроена по ГОСТу. И в некоторых ячейках оказывается что текст переносится по словам в две строки. Но при этом высота строки изменяется. А ведь надо чтоб высота не изменялась. Можно ли как-то сделать чтоб текст по словам переносился не в этой ячейке, а переносился на следующую строку? Comment by Макс — 22.11.2010 @ 12:06 - нет, делайте вручную. Comment by admin — 22.11.2010 @ 12:49
- Как изменить междустрочный интервал текста в таблице? Очень надо! В редакторе ручки заблокированы. Comment by Максим — 28.11.2010 @ 20:37
- Спасибо, очень удобно по вашим урокам учиться!) Comment by Сергей — 30.11.2010 @ 22:39
- Почему-то при разрыве таблицы не работает повтор верхних меток. Таблица в автокаде связана с экселевской таблицей. В настройках связи пробовал ставить и «Разрешить обновление форматирования эксель» и запрет этого обновления.
Если таблицу не связана с экселем, а заполнена прямо в автокаде, то повтор заголовков прекрасно работает.
Это какая-то недоработка, или я что-то не так делаю? Comment by Макс — 01.12.2010 @ 14:08 - Собственно, такой вопрос возник..
При извлечении данных, значения в таблице можно сортировать по какому-нибудь столбцу, если столбец числовой, то всё просто, а как быть, если буквы+число?
Например отсортировать так чтобы получилось – АР-1, АР-2, АР-3… АР-10, АР-11.
У меня получается только – АР-1, АР-10, АР-11, АР-2.
Можно ли как-то обойти это?
Заранее спасибо! Comment by Lianik — 12.01.2011 @ 20:32 - Только если будет АР-01 Comment by admin — 12.01.2011 @ 22:10
- Спасибо, учту.. Comment by Lianik — 13.01.2011 @ 12:32
- все конечно здорово. но я элементарно не пойму , где что сделать , чтобы открылось такое же меню с работой над таблицей. у меня так не получается. autocad 2009 Comment by Люда — 15.02.2011 @ 12:34
- что значит открылось?
если вы сидите в старом интерфейсе ваша проблема, мои уроки будут только с новым интерфейсом. Comment by Лукьянченко Павел — 15.02.2011 @ 13:26 - Что то я не могу в 10 автокаде найти диспетчер связи данных Comment by Радмир — 21.03.2011 @ 21:49
- Подскажите пожалуйста , как в ячейке таблицы писать вертикально? в свойствах ячейки не могу найти(( Comment by Артем — 13.06.2011 @ 12:23
- Подскажите, как организовать поле в однострочном тексте, что бы можно было перенести данные текстового формата, у меня появляются символы #######, текст не отображается, только цифры:(
как принудительно добавить Enter в тексте, записываевом в свойствах чертежа (данный текст вставляется полем в многострочный, а перенос текста поля на новую строку многострочного текста приходится подбирать пробелами) Comment by Дмитрий — 15.06.2011 @ 14:14 - Артем, В свойствах ячейки это есть!
Дмитрий, на второй вопрос – добавить символы \P Подскажите, как сделать чтобы файл .dxe и извлечение данных обновлялось даже при переносе на другой комп? Потому что если настроить извлекаемую таблицу в модели на одном компе, она не обновляется при копировании файлов на другом. Comment by Павел — 19.08.2011 @ 07:28 - пусть папки сбивается, сохраняй тогда все в одну папку что бы лежали рядом файлы. Comment by Лукьянченко Павел — 19.08.2011 @ 08:49
- это не помогает, потому что имя пользователя другое. Comment by Павел — 19.08.2011 @ 09:16
- в одном уроке, если я правильно понял, вы упомянули, что невозможно изменить шрифт в таблице со связью, будто берется из экселя, там есть настройки, чтобы брался шрифт из автокада, сам долго искал, нашел Comment by сергей — 07.09.2011 @ 14:05
- Здравствуйте.Помогите разобраться,как можно связать таблицу с чертежом,что бы при изменении данных в таблице изменялись длины,углы и т.д чертежа.Заранее благодарен Comment by Владимир — 16.11.2011 @ 13:13
- добавить символы \P – подскажите как этот символ написать на языке символов Юникод? Comment by Дмитрий — 14.02.2012 @ 11:07
