Как копировать эффекты в sony vegas
Myata
![]()

Просмотр профиля
3.2.2013, 14:11
Группа: Участники
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 81039
Сообщений: 7
Тем создано: 1
Избранных тем: 0
Благодарностей: 1
добрый день. помогите, пожалуйста. Такой вопрос: есть два проекта Sony Vegas. Как из одного скопировать большой кусок, состоящий из многочисленных кадров, и перенести его в другой проект?

Любона
![]()

Просмотр профиля
3.2.2013, 17:55
Группа: Активные участники
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 83222
Из: Киев
Сообщений: 230
Тем создано: 0
Избранных тем: 0
Благодарностей: 776
ADM Phenom(tm)9950Quad-Core Processor 2.60GHz ОЗУ 4,00ГБ 32 разр. Два винчестера: 931Гб и 465ГБ Windows7
Photoshop 12, Sony Vegas Pro11
Цитата(Myata @ 3.2.2013, 14:11)
добрый день. помогите, пожалуйста. Такой вопрос: есть два проекта Sony Vegas. Как из одного скопировать большой кусок, состоящий из многочисленных кадров, и перенести его в другой проект?
Нужно скопировать выделенный кусок, затем открыть второй проект в отдельном окне и вставить в то место, где поставите курсор. При этом должен быть включен «автосдвиг» на все дорожки, маркеры, отрезки.
Или отрендерить нужный кусок без сжатия, потом использовать его.
Благодарностей:

Myata
![]()

Просмотр профиля
Sony Vegas 9. Я настроил цвета в одном отрезке видео, а как мне скопировать уже настроенный эффект на следующий отрезок?
Советовали растянуть эффект на всю длину. Но это как? Ведь для настройки эффекта нужно открывать специальное окно и от туда его уже ни как не растянуть.
Лучший ответ
На настроенном отрезке «правый клик» — «копировать», на следующем — «правый клик» — «вставить атрибуты фрагмента» Все!
Источник: Надеюсь, понятно объяснил.
Остальные ответы
Я сохранял в пресетах и в другом выбирал. Иного пути я не нашел.

В Вегасе эффект применяется либо ко всей дорожке — Эффект Видеодорожки (1) — либо к отдельному, вырезанному куску — Эффект Фрагмента (2). То же самое и с Видеоэффектами — если притянуть его к отдельному фрагменту нарезки, эффект будет только на нем, а если на всю видеодорожку (т. е. на ее пустое место) то эффект проявится на всех ее фрагментах .
Если необходимо, чтобы один и тот же Видеоэффект то появлялся, то исчезал, нужно, очевидно, продублировать видеодорожку, к одной применить эффект и поудалять соответствующие куски. Только в окне Режим Композита (3) должно быть выбрано Исходная Альфа, чтобы видеодорожки не искажали друг друга какими-нибудь режимами наложения.
Valdes ответил коротко и грамотно. Лучший ответ однозначно.
можно и пресет с настройками этого эффекта сохранить, а потом добавляй на любой отрезок
Как копировать эффекты в sony vegas
подскажите пожалуйста как перенести все свойства(эффекты) с одного клипа на другой или вообще на все которые на этой дорожке
| Quentin Buratino |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Quentin Buratino |
| 05.09.2009, 19:42 | #2 |
| altarvic |
Старший научный сотрудник
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 651
Рейтинг: 120110
На клипе Copy, затем выделяем нужные и Paste Event Attributes
| 05.09.2009, 23:09 | #3 |
| Кристина Бз |
Любознайка
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 912
Рейтинг: 82552
Сообщение от altarvic
На клипе Copy, затем выделяем нужные и Paste Event Attributes
А можно это сохранить как «универсальный» пресет с тем, чтобы потом в любой момент можно было наложить на любой клип?
Пишу «универсальный» потому, что в пресете желательно сохранить и переходы и эффекты и др. все вместе, а не отдельно транзишены, отдельно видеофильтры и т.д.
Можно такое уничить как-то?
__________________
— Вы кто?
— Я — Добрая Фея.
— А чего с топором?
— Ах, как мало вы еще знаете о нас, добрых феях.
| Кристина Бз |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Кристина Бз |
| 06.09.2009, 00:12 | #4 |
| altarvic |
Старший научный сотрудник
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 651
Рейтинг: 120110
Не совсем понял в каком виде это нужно сохранять? Если в виде стандартных пресетов Вегаса (при нажатии на дискетку), то такого нету.
При Copy копируются все настройки выделенного эвента в буфер обмена, а при Paste Attributes — они из буфера считываются и применяются, опять таки к выделенным эвентам.
Можно конечно завести отдельный проект, где хранить такие настроенные эвенты и копировать оттуда, но это на любителя как говорится.
А для особых извращенцев можно сохранять буфер обмена в файл, а затем его считывать из файла. clipbrd.exe идет с любой виндой
| 06.09.2009, 00:21 | #5 |
| GS1966 |
Зашел на огонёк
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 7,123
Сообщение от Кристина Бз
в пресете желательно сохранить и переходы и эффекты и др
Для каждого фильтра можно создать и сохранить хоть сотню индивидуальных шаблонов, а создавать цепочку из видеоэффектов . Имхо, зачастую нет ни малейшего смысла — это не звук . Видео как правило требует индивидуальной обработки каждого клипа (конечно, если не иметь дело со съемками в студии или видео, захваченного из эфира).
Но такая возможность предусмотрена
На всякий случай — Применение видеоэффектов
Кристина, а что кроется под словами «и др» — вышивать крестиком, плести макраме, убирать в квартире и бегать за шнапсом?
.
__________________
.
» Ну к чему все это, лучше бы водки выпили. » (Из писем Белинского Гоголю)
| 06.09.2009, 00:32 | #6 |
| Кристина Бз |
Любознайка
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 912
Рейтинг: 82552
Сообщение от GS1966
а что кроется под словами «и др»?
Под «др» имеются ввиду, например, fade out в начале клипа и fade in в конце + opacity + velocity ну и видеофильты — все сразу в одном пресете.
Транзишены опускаю, т.к. они не являются атрибутами одного эвента, а возникают лишь при нахлесте соседних.
Можно такое учинить в одном пресете?
Сообщение от altarvic
завести отдельный проект, где хранить такие настроенные эвенты и копировать оттуда, но это на любителя как говорится.
Правильно ли я понимаю, что:
— создав такой «запасной» проект он должен загружаться на ТЛ на отдельный видеотрек;
— редактируемый эвент тоже должен грузиться на ТЛ на отдельном треке.
Затем, перед рендерингом, «запасной» проект закрывается и далее Render as.
Последний раз редактировалось Кристина Бз; 06.09.2009 в 00:42 . Причина: Automerged Doublepost
| Кристина Бз |
| Посмотреть профиль |
| Найти ещё сообщения от Кристина Бз |
| 06.09.2009, 00:58 | #7 |
| altarvic |
Старший научный сотрудник
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 651
Рейтинг: 120110
Сообщение от Кристина Бз
Транзишены опускаю, т.к. они не являются атрибутами одного эвента, а возникают лишь при нахлесте соседних
Не совсем так. Транзишн можно применить и к отдельному эвенту! Сделайте Fade In длиной скажем 1сек. И затем вы можете вставить в эту область переход.
Сообщение от Кристина Бз
Правильно ли я понимаю, что.
Нет. Открывается второй Вегас с таким проектом-хранителем «универсальных» пресетов и копируется оттуда.
| 06.09.2009, 01:00 | #8 |
| GS1966 |
Зашел на огонёк
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 7,123
Приблизительно так:
— создаете проект с нуля (с чистого листа) со всеми эффектами и всем, что посчитаете нужным;
— сохраняете под нужным названием;
— удаляете все медиа, задействованные в проекте;
— когда необходимо, запускаете проект. Вегас сообщит, что необходимые файлы отсутствуют, и предложит несколько вариантов действий. Выбрать нужно (по смыслу) — искать под другими названиями в других местах;
— в ходе поиска, предлагать Вегасу вместо оригинальных медиа свои, нужные в настоящий момент
Велосити — привязан к длине фрагента. Изменить уровень непрозрачности (Opaity) — пол секунды делов.
fade in / fade out — в настройках
Вариант:
Можно открыть любой понравившийся текстовый шаблон, применить к нему нужные эффекты (с нужными установками), в поле для текста — сделать описание. Сохранить в виде проекта. Далее
Обзор

1. Нажмите кнопку FX в том месте, где вы хотите редактировать видеоэффекты. Откроется диалоговое окно выбора ээфектов (Video FX).

2. Выберите кнопку эффекта в верхней части диалогового окна.

Снимите флажок, чтобы обойти эффект, не удаляя его из цепочки эффектов. Когда вы работаете со стереоскопическим 3D-проектом (Stereoscopic 3D), для видео для левого и правого глаза отображается отдельный флажок:.
Ограничив эффект только левым или правым глазом, вы можете использовать несколько экземпляров плагина с различными настройками для каждого глаза.
3. Используйте инструменты в нижней половине окна, чтобы настроить параметры эффекта.

4. Нажмите кнопку «Удалить выбранный плагин» (Remove Selected Plug-In), чтобы удалить текущий плагин из цепочки.
Применение эффектов видео-события до или после панорамирования или обрезки события
Когда вы добавляете эффекты к видео-событию, вы можете указать, будут ли эффекты применяться к событию до или после панорамирования и кадрирования любого события (см. Увеличение, панорамирование, поворот видео дорожки)

Для этого нужно расположить кнопку Pan / Crop в цепочке плагинов (в верхней части окна Video FX) в нужном месте.
В приведенном примере (рис. выше) плагин Sony Deform применяется перед панорамированием / кадрированием.
Плагины Glow и Color Curves применяются после панорамирования / кадрирования.
Применять эффекты видео дорожки до или после создания композиции дорожек
Когда вы добавляете эффекты к видеодорожке, вы можете указать, будут ли эффекты применяться до или после создания композиции дорожек.
См. Создание видео-композиций
Вы можете выбрать, будет ли эффект применяться до или после компоновки, расположив кнопку «Композит» (Composite) в цепочке плагинов в верхней части окнаVideo FX.
Обход всех видео-эффектов
Вы можете использовать кнопку «Разделение экрана»
(Split-Screen View) в окне « Предварительный просмотр видео » (Video Preview window ), чтобы создать предварительный просмотр разделенного экрана, который обходит все видеоэффекты — эффекты дорожки (track effects), эффекты событий (event effects), эффекты мультимедиа (media effects) и эффекты вывода видео (video output effects), не удаляя их из вашегопроекта.
В Окне выбора видео-эффектов (Video Track FX) щелкните по кнопке Animate (внизу окна).
Примечание: Кнопка «Анимации» появляется, если плагин эффектов поддерживает анимацию.
Откроются настройки анимации выбранного эффекта.

Если вы хотите создать анимированный эффект, используйте инструменты работы с ключевыми кадрами в нижней части диалогового окна «Видео событие», чтобы установить различные настройки на протяжении всего эффекта.
Во время воспроизведения промежуточные кадры интерполируются для создания плавного движения.
Подробнее см.
Автоматизация параметров эффекта вывода видео с помощью дорожки шины
Вы можете думать о Vegas Pro как о наличии единой видео шины: когда у вас есть несколько дорожек, они все объединены в один видео выход.
Когда вы выбираете в меню Вид View) Video Bus Track , отображается дорожка шины для видеовыхода. Вы можете добавить ключевые кадры для настройки параметров эффекта с течением времени.
Подробнее о видео-шинах
Добавление сгенерированных медиа в проект
В меню « Вставка » (Insert ) выберите «Генерируемые медиафайлы» (Generated Media ), чтобы создать событие с помощью плагина медиагенератора. Медиагенераторы можно использовать для создания фона, текста и текстур в вашем проекте.
Подробнее о сгенерированных медиа
