Как разобрать центральную консоль
Всех приветствую!
Была проблема, которая мучала уже больше года). За подстаканники провалилась мелочь, которая постоянна каталась на поворотах. Официалы при прохождение ТО сказали, чтобы достать надо разобрать пол салона. Видео не было как разобрать. Решил разобраться сам.
Нам понадобится:
1. Магнитная указка
2. Набор пластиковых лопаток для разбора салона
3. Набор с трещеткой, отверткой и битами торкс 20 и 30.

Снимаем крышку, которую надо потянуть в нижней части на вверх.

Откручиваем два болта торкс 30

Снимаем консоль пульта управления, отщелкивать надо с верхней части, потом надо потянуть за центральное отверстие и отщелкнуть нижнюю часть, в конце снимаем фишку питания (нажимаем на язычок и фишка легко снимается).

Далее откручиваем 4 болта торкс 30, поднимаем консоль вверх и отстегиваем две фишки, там будет красные стопора, которые надо вытянуть и как вытяните будет виден язычок на который нажмете и фишка снимется.

Снимаем боковые декоративные панели, отщелкивать начинаем с центра и уходим в стороны.

Откручиваем подстаканник, он держится на 6 саморезах торкс 20, крайние надо открутить с помощию трещетки, так как туда отверткой не подлезть.


Снимаем декоративную планку, просто аккуратно тянем по бокам.

Откручиваем два самореза торкс 20.

Получаем такую картину.

Надо приподнять нижнюю часть подстаканника вверх и зафиксировать, для этого очень хорошо подошла вода ПАНАВТО)

И через появившееся окошко достаем всю мелочь, если мелочь магнитится, то вам повезло и собираем просто магнитной указкой, если не магнитится то с помощью указки собираем всю мелочь в нижнем правом углу и с помощью пластиковой лопатки ее вытаскиваем, можно наверное еще взять корнцанги и тогда с помощью лопатки сдвигаете монетку на край, чтобы можно было их подцепить, но у меня их с собой не было.

Собираем все в обратном порядке и наслаждаемся тишиной)))
Надеюсь будет полезно, так как я не смог найти инструкцию.
